Спичка

Я чувствую в вас ложь.
Не надо врать кривляясь,
И Богом себя мнить
Лишь клоуном являясь.
Немного устаю от череды событий.
Сейчас осознаю чудовищность открытий.
Считаешь человек лишь жертва обстоятельств,
А он инициатор собственных предательств.
Он предаёт себя, его, её и вечность
Уходит в небытьё, в пустую бесконечность.
Не оставляя след, души своей частичку
Как будто кто зажег в потьмах простую спичку,
И свет ее забыт, тепло ее остыло и пролетела жизнь
И было всё уныло…
 


Рецензии
И Богом себя мнить
Лишь клоуном являясь.

Считаешь человек лишь жертва обстоятельств,
А он инициатор собственных предательств.

ЗдОрово, Саша!Эти слова великолепны!

Марина Жан   24.08.2020 01:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →