Что значит, для вас остаться дома?
Одно дело показать всему миру, как ты занимаешься спортом, какой ты молодец, сколько книг прочитал. А как насчет того, чтобы попробовать разобраться в себе. Найти то, от чего трепещет все внутри. Если ваш труд интеллектуален, попробуйте найти себе занятие, где придутся что- то делать руками. Человек многогранен и чем больше себя проявляет в разных областях, тем полнее становиться его жизнь. Внутреннюю пустоту ничто не сможет заполнить кроме вас самих. Некоторые бояться посмотреть правде в глаза, бояться признать, что занимаются не тем, чем хотели, а менять уже ничего не хочется. Хотя, никогда не поздно начать, но многие очень сильно бояться перемен, так как человеческая психика, воспринимает эти перемены, как опасность, вот откуда можно увидеть множество отговорок, чтобы не предпринимать никаких попыток своей жизни и продолжать и дальше «плыть по течению». В нашем обществе много говориться о том, что нужно непременно быть успешным, а атрибуты успеха – это своя красивая квартира, обязательно машина и красивые (муж, жена). Причем это работает очень успешно, люди стремятся достичь этого образа успешного человека, а в это время в гору идет бизнес тех самых людей, кто продает квартиры машины, занимается организацией свадебных мероприятий. А что, здорово придумано. И человек в этой гонке и представить не может, что создан он не для того может, может он отличный гончар, в детстве это очень нравилось ему, но он забросил это дело, так как не солидно это и пошел учиться на управленца какого – ни будь, и жизнь, каждый день, как борьба. Многое приходиться терпеть и выслуживаться часто и не делать то, что хочет душа, а хорошая зарплата ведь, можно и потерпеть!
А если представить другой ход событий, этот же человек, не забросил свое увлечение гончарным делом, настолько любил свое дело и так хорошо его делал. К своему взрослому состоянию имел уже постоянных заказчиков, и имея неподдельный интерес к своему делу, постоянно развивался. В итоге у него уже была сеть своих собственных авторских мастерских, он уже запатентовал свои личные технологии, его знали и уважали его творчество. Вот куда может завести любовь к своему делу. И это не фиксированная з.п это достаток и счастливая жизнь, в которой ты точно так же преодолеваешь жизненные трудности, как и в той жизни, но только тебе знакомо слово «осознанная жизнь» и тебе хочется жить этой самой жизнью. Такие истории есть, это не вымысел.
А если представить общество, в котором все будут такими высоко духовными и развитыми? Что тогда станет с этим самым обществом? Общество, где люди не будут пить алкоголь, или только редко позволять себе бокал вина, танцевать, когда радостно на душе, а не только под градусом. Соответственно, пропадет необходимость ходить в клубы, или кому нужен посетитель, который не пьет алкоголь, он может контролировать себя, а значит, не сделает не обдуманных покупок. Общество, в котором люди перестанут гнаться за модой и брендами, а покупать, только то, что нравиться им. Общество в котором люди перестанут гнаться за дорогими аксессуарами и гаджетами, а будут просто много читать, или меньше посещать различные развлекательные заведения и мероприятия, а будут путешествовать. Начнут осознанно питаться, где не будет различных полуфабрикатов и всяких вкусностей в обертках. Это будет крах, государству не выгодны высокоразвитые, высоко духовные люди. Гораздо проще, загнать человека с условия выживания, чтобы он и подумать не мог, что есть какая-то другая жизнь, что «жизнью» зовется. Поэтому, в каких бы условиях не жил человек самое главное – это никогда падать духом, это ценность самая дорогая и в то же время не материальная, и она есть у нас, и никто не сможет ее забрать, не давайте никаким обстоятельствам, и жизненным трудностям забрать у вас это волю к жизни. Оставайтесь людьми и стремитесь к развитию всегда, не зависимо от того сколько бумажек в вашем кармане и мечтайте всегда!
Свидетельство о публикации №220041100848