Когда неудобно сказать нет

Неудобно сказать "нет", страх что плохо подумают о вас- случалось?
Сколько всего совершают люди, чтобы оправдать чужие ожидания. Идут против своей воли и комфорта.

Абсолютно любой человек имеет право чего то хотеть и чего то НЕ хотеть. Это его право!

В жизни бывают различные ситуации и откровенно отказываться от всего врятли получится, потому что перед родными и близкими у каждого свои обязательства. Но бывают случаи, когда не обязаны.. имеете право отказаться от того, что вам совершенно не нужно, и не испытывать чувства вины за это. Потому что, ваш выбор ради кого переступать порог нежелания, а ради кого нет.

Во всём есть своя граница. И вы имеете право, имеете возможности этими своими границами управлять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →