Неправильный целитель. Часть 1. Глава 2-1-2

Тут Денису пришлось стиснуть зубы и вытерпеть все упрёки. А потом, несмотря ни на что, провести этот самый сеанс.
Когда молодой целитель, совсем разбитый и расстроенный, оказался в комнате отдыха, он решил проверить входящую почту. И нашел там сообщение от отца, который настоятельно просил его сегодня вечером подъехать в клинику, прямо в тот изолятор, где лежит его сын. Мол, надо им, всем троим, сложившуюся ситуацию обсудить. Дело в том, что Светлана безвылазно находится в изоляторе, так что они, мужчины, должны сами приехать к ней.

Денис поморщился. Он считал, что с этой экстремальной ситуацией должен разбираться сам. В крайнем случае, с отцом можно посоветоваться. А вот давать право голоса жене он бы не хотел.
Но тут, похоже, поезд уже ушел - Светлана влезла в ситуацию, что называется, "по самые уши". Так что придется смириться с предложением отца и договариваться втроём.
Молодой целитель и не заметил, как доработал до конца рабочего дня. И сразу же поехал в клинику.
Там его быстро обрядили в халат и провели в палату, где лежал Олег.

Свидание с сыном сразу началось с неловкой ситуации. Денис ожидал, что сын ему очень обрадуется. А тот встретил отца на удивление спокойно.
Объяснялось это очень просто. Несколько часов мальчик провёл с матерью, которую любил больше всего на свете. А потом в палату и любимый дедушка подошёл. С ним у Олега тоже были очень тесные отношения. Алексей Орфеевич часто баловал внука и никогда не ругал по пустякам.
А вот с отцом отношения были более напряжёнными. Денис считал, что сына надо воспитывать “твёрдой рукой”. Спрашивать построже, хвалить пореже, ругать почаще. Так что Олег любил его меньше, чем маму и дедушку. И даже чуть-чуть побаивался.
Сегодня отец вообще был встревоженным и напряжённым. Так что на этот раз сын испугался его не “чуть-чуть”, а достаточно сильно.
Впрочем, пенять сыну за не очень ласковый приём Денис не стал. Они ведь не одни были!

Алексей Орфеевич не заметил тень, промелькнувшую между сыном и внуком. А, может быть, сделал вид, что не заметил. Широко улыбнувшись, он слегка похлопал сына по плечу:
- Хорошо, что ты пришёл так рано. Надо серьёзно поговорить! И ты, Света, подходи к нам минут через пять!
Когда мужчины ушли, Олег спросил:
- Мама! А почему папа такой сердитый?
Молодая женщина смутилась:
- Папа не сердитый! Просто он за тебя волнуется!
Немного пообщавшись с сыном, Светлана погладила его по голове и сказала:
- Подожди немного! Нам с папой и дедушкой надо срочно поговорить!

Подойдя в комнату для переговоров, Светлана обнаружила, что не пропустила ничего интересного. Алексей Орфеевич за эти несколько минут кратко ввёл Дениса в курс дела.
Денис сразу же связал болезнь сына с экспериментом Мирона Сидорова. Уставившись в одну точку, он задумчиво пробормотал:
- Так, значит эксперимент удался! А вы не верили!
Светлана хотела что-то возразить, но успела. Потому что именно в это момент подошёл лечащий врач.
- Важная новость! Данные удалось обработать раньше времени. У вашего сына действительно пробудился Дар! И это уже стопроцентная информация!


Рецензии