Пандемия

Сюжет-шаблон для сценариев

Название: Пандемия
Категория: психологическая драма


В 2017 году американские микробиологи создают искусственный вирус ориентированный исключительно на монголоидную расу, как оружие массового поражения для политического давления на Китай. Китайским спецслужбам удается заполучить образцы вируса-убийцы и на его основе уже китайские микробиологи разрабатывают новую модификацию этого вируса, который ориентирован не просто на европеоидную расу, а на людей, активно употребляющих европейские фармацевтические препараты, самого широкого спектра применения. Причём вирус активируется только в том случае, если он обнаруживает в организме соответствующий фармацевтический маркер. При отсутствии таких маркеров, вирус для организма совершенно безвреден. В этом случае наблюдается так называемая "бессимптомная" инфекция, человек при этом сам не болеет, но является распространителем инфекции.

В 2018 году в город Ухань завозят огромную партию европейских медицинских препаратов, стоимость которых на 50 – 70% ниже стоимости китайских аналогов. Население мегаполиса начинает активно переходить на европейские лекарства. В конце 2019 года на уханьский рынок поступает партия инфицированных летучих мышей, которая дает начало эпидемии неизвестного заболевания, быстро распространяющегося по всему миру.

С началом эпидемии в Ухане изымаются из обращения все европейские лекарства и замещаются китайскими антивирусными средствами. Эпидемия в мегаполисе резко идет на спад. Через два месяца после её начала власти официально объявляют о победе над вирусом.

В это время эпидемия набирает обороты в Европе и США, где всех инфицированных лечат европейскими лекарствами, в результате чего смертность в этих странах в несколько раз выше, чем в Китае.

Страны, в которых европейские лекарства использовались значительно реже, пострадали от пандемии в меньшей степени, не смотря на то, что в бедных странах, санитарные условия не соблюдались вовсе, особенно в странах Азии, Африки и Латинской Америки.

Россия, которая долгое время пользовалась собственными лекарственными средствами, оказалась менее других стран восприимчивой к новому вирусу. Особенность распространения пандемии была связана с тем, что старшие поколения значительно меньше, чем молодые пользовались импортными лекарствами и как результат жертвами нового вируса становились все более молодые люди.


Рецензии
Так это будущий сценарий или действительность? Извините, что не поняла. А от себя добавлю, что, не смотря на запреты, биологические войны так и идут. И что будет дальше?

Валентина Забайкальская   29.09.2023 10:05     Заявить о нарушении
Привет Валентина, дальше-Даше, ль-семя души, если Христос лечил словом-суть медикаментов? Химия как виртуальность перебарщивают реальность и лучше быть простым, как то было в СССР, не уповающая на лекарства и химию, натуральность.

Даша Новая   29.09.2023 12:56   Заявить о нарушении
Это сценарий не написанного романа, который может написать любой желающий. То что он очень похож на реальность, это не случайность.

Сейчас действует новая форма гриппа, последствия от которого не поддаются лечению традиционными лекарствами, которыми мы лечились в этом случае многие годы. Не исключено, что сегодня мы живём в условиях бактериологической войны мировых фармацевтических компаний, но это уже другой сценарий.

Александр Захваткин   29.09.2023 18:13   Заявить о нарушении
Убивающие народ-это играется сценарий урода, то есть учащего рода "на".
Чурикова умерла 14 января 2023, играющая квашню в сказке "Морозко" и квашенная капуста помогала зимой. Витамин "С"-кислый и кислород-"О", кота зовут кис-кис и почему бояться чёрного? Дорогу перейдёт, так как до рога-это не знания вели людей, а сказки, отдавая долг "О"-суть Вещего. Четырнадцать-на=четырдцать и не спи "на", что открывает "А", с чего начал Адам-он не был святым, святой был Олег и стой, понято лего в буквах. АЛЕКС: АНДР(Саша)+ЕЙ(Лёша)=Андрей, что соединил христианство с язычеством, болезнь от боязни и то начала обезьяна.
Власть держится на страхе и если его убрать, то понимается роль мягкого знака-мать, не мат был и начиная его, блокируется святость в людях.

Даша Новая   30.09.2023 04:00   Заявить о нарушении
Даша, вы, как всегда сложно пишите, но понятно при размышлении. Всего хорошего всем.

Валентина Забайкальская   01.10.2023 10:07   Заявить о нарушении
Здесь, Валентина, каждый должен разбираться сам в себе, понять себя, я бес убрав. Понимать мир буквально и реально, если начать с ноля, ты здоров и счастлив, кто создаёт проблемы? Ведь от плохих мыслей идут заболевания и несчастья, в СССР мы чувствовали счастье, так говорила в нас нравственная мораль. Войны создают нелюди и болезни людей от страха, который они сами не хотят побеждать в себе, что и написала, бес убрав, ведь он даёт плохие мысли и открывается дверь болезни. Молитва направляла на хорошее в закрытой мысли, так как то должно исходить индивидуально. Извини, если снова не понимаешь.

Даша Новая   01.10.2023 11:12   Заявить о нарушении
Спасибо, Даша, за разъяснения.

Валентина Забайкальская   01.10.2023 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.