17 Клуб. Танцпол
Свидетельство о публикации №220041300868
А вот и танцпол. Персонаж. Очень хорошо передана атмосфера.
Знаешь, чего здесь не хватает? Отторжения. Прекрасно переданное ужасное - должно вызывать неприязнь. Воспитывать. Зеркалить, ради прозрения. А то, ведь, народ почитает, побросает дела и побежит нюхать. Вдыхать ароматы.
Имхо. Спасибо!
Женя Портер 01.06.2025 12:34 Заявить о нарушении
Герою только там и хорошо.
Егоров 02.06.2025 08:25 Заявить о нарушении
Работать надо чисто.
Давай, задачку посчитаем. Есть конь. 190. Не тощий. Широкоплечпй и мужественный. Не дрищ. С приличным, но не лишним весом. И вот подпрыгивает эта детина с места вверх на высоту противника, выбрасывает ногу, стукает его по голове, нежно, и, подобрав ногу, мягко приземляется в стойку и готов продолжать работать дальше.
Вопрос. Сколько тренировался человек, чтобы при его комплекции это стало эвозможно?
Если писатель хочет, чтобы читатель мыслил - писатель сам должен уметь мыслить. Вообще, герой вырванный из жизни, лишённый возможности быть сыном и быть отцом - история печальная. Он ещё жив, но уже вырван из контекста истории. Он не привязан к могиле матери, он не переживает за жизнь своих детей. Внуков. Он не вплетает в историю свою жизнь. Он должен послужить отрицательным ярким примером. Потому что истории нужны люди, родившиеся от родителей и родившие своих детей. События - творят люди. А история - это всего лишь течение времени. Ей важно не пересохнуть руслом от бездумного отношения к будущему сегодня живущих. Имхо. У тебя своя эстетика, у меня своя. Но она есть у нас обоих, и в этом суть. Завтра - без преемников бессмысленно.
Женя Портер 02.06.2025 10:15 Заявить о нарушении
Нет добра. Есть человеческое счастье, у каждого свое, а общее, одно на всех добро осталось в устаревшей нравственной парадигме модерна. В метамодерне этого понятия просто не существует. Устарело понятие. Ушло в небыль, как онучи или патефоны. В том то и проблема новой нравственности, что добра нет.
Сейчас, как и каждый раз когда человечество меняет нравственную парадигму, начался период воин. Потому что добром человечество никогда не отказывается от рабовладения, феодализма, монархии. Прогресс всегда несут на штыках.
Егоров 02.06.2025 13:31 Заявить о нарушении
Для меня книга - всегда не странички с текстом, а чел, который их написал. Или мне он интересен, или нет. Если хочу сесть за стол поболтать за жизнь с Джойсом - так и книга его у меня настольная. С Джойсом разговор услоный, с тобой реальный. Спасибо тебе!
Женя Портер 02.06.2025 14:08 Заявить о нарушении