О коронавирусе, эпидемии, пандемии...

О коронавирусе, эпидемии, пандемии, чипировании и кризисе

Я, Альберт Александрович Гаямян, хочу поделиться с вами своими мыслями о ситуации вокруг распространения коронавируса. Сразу же уточню, я — не вирусолог, не эпидемиолог, не вакцинолог. Моя стезя — это юриспруденция и журналистика.

Чем больше нагнетается истерия вокруг распространения коронавируса, тем больше я хочу вникнуть в события, происходящие в мире. О чём же мне ещё думать, находясь на принудительном домашнем аресте уже больше двух недель и изучая содержимое социальных сетей?

Руководство Всемирной организации здравоохранения заявляет о том, что коронавирус победить невозможно до тех пор, пока не изобретут вакцину против него. Меня очень настораживает данная информация. Что нам выдадут за вакцину и к чему всех обяжут?

Руководители всех стран мира соревнуются друг с другом масштабами своих мер против распространения вируса. Уже давно всё дошло до абсурда. Собак выгуливать можно, а здоровым людям нельзя выходить из дома! О детях — промолчу...

Руководители регионов РФ рьяно выполняют все инструкции и распоряжения сверху по попиранию прав граждан, мотивируя заботой о них самих, то есть о нас с вами!

Медики уже ставят предварительные диагнозы даже при отсутствии симптомов у предполагаемых больных, и как потом рассказывают некоторые «заражённые», их там фактически не лечат, а лишь наблюдают, но в статистику они уже «вляпались», и потом от них отмахиваются родственники, соседи и знакомые. Приговор какой-то!

Распоряжения, идущие сверху, медработники выполняют усердно,  «коронавирусные» надбавки к зарплате очень даже существенные.

Как проводятся, так называемые, дезинфекции мест общего пользования с единственной целью — сфотографировать санитарно-эпидемиологический процесс и доложить своему руководству, можно увидеть в многочисленных видеосюжетах, размещённых в сети Интернет.

У меня много близких и знакомых в разных регионах России и за рубежом, распад СССР разбросал всех моих друзей детства и юности. Ни кто из них не знает какой-либо семьи, где был бы хоть один заражённый коронавирусом.

Все СМИ усердно рассказывают об эпидемии, о пандемии. Какая эпидемия? Где пандемия? Что происходит?

Паника охватывает людей. Одни уверяют всех вокруг в том, что нам грозит тотальная чипизация, другие утверждают - грядёт тотальное сокращение человечества, подготовленное масонами.

Есть и те, кто считают, что происходит экономический передел мира. Кто-то предполагает, что у правителей разных стран мира существуют свои личные интересы в усилении мер против распространения коронавируса.

Многие предполагают, что правители России устроили масштабное и необоснованное противодействие распространению коронвируса ради того, чтобы свалить все свои экономические промахи и перегибы на пандемию.

Очень жаль, что вместо ясности у нас ежедневно усиливаются слухи и сплетни. В первую очередь, это связано с тем, что большинство из нас не доверяет нашим правителям, я, в том числе.

Сегодняшние информационные технологии позволяют всем нам легко убедиться в том, что есть у человечества проблемы поважнее, в десятки и сотни раз превышающие количество смертей от коронавируса.

Я живу в Краснодаре. Только что прочитал в одном из СМИ о том, что на 14 апреля 2020 года в Краснодарском крае коронавирусом заразились 215 человек.

Не знаю, есть ли в числе вышеуказанных людей те, чьи диагнозы в последствии не подтвердились, но уверен в том, что 215 человек на 6 миллионов это — не эпидемия, и тем более, не пандемия.

Общедоступна информация о том, что эпидемия — это когда количество заболевших превышает 5 % жителей территории. В случае с Краснодарским крае (не дай Бог, конечно, как говорится), но количество заболевших должно превышать 300 000 человек.

Получается, что количество всех заболевших сегодня в нашем регионе меньше необходимой эпидемиологической нормы в 1 395 раз? Как это понимать? С какой тогда стати вели карантин на Кубани?

До пандемии в данном случае, вообще, далеко как до Луны без трусов из бани!

Лично я легко верю во все вышеназванные версии своих друзей, коллег по работе и знакомых. Возможно, что угодно!

Верю, потому что уже многие годы не доверяю всем тем, кто громогласно заявляя о борьбе с коррупцией и неустанной заботе о нашем народе, системно и методично способствуют разворовыванию общих природных ресурсов, разграблению нищего населения, пенсионному геноциду и всему остальному беспределу, происходящему с десятками миллионов граждан России.

Я долго молчал по поводу истерии с коронавирусом, потому что понимаю бесполезность какой-либо правовой пропаганды среди населения и устал, защищая права и интересы других, в конечном итоге оставаться в одиночестве и «отгребать» за всех.

Понимаю, что, скорее всего, данная статья не понравится людям, нашедшим комфорт в сегодняшней общественно-политической и правоохранительной системе России, а те, кто посчитают её нужной, не пожелают распространять её, чтобы потом «не отгрести» вместе со мной, но несмотря на это, считаю всё, написанное мною, законным, обоснованным, справедливым, и поэтому вы её читаете!

Пишу всё это, не потому что хочу кого-то куда-то поднять, давно уже понимаю, что это невозможно. Пишу для того, чтобы утром посмотреть в зеркало с чистой Совестью. Понимаю, что кто-то над этим посмеётся…

Возможно, всё, что делается, правильно и обосновано, я не обладаю закрытой (секретной) информацией МЧС, ФСБ и МВД. Не знаю!

Логически лишь понимаю, что:

- общество разрознено и не способно цивилизовано защищать свои права;
- здоровых людей не нужно изолировать в собственном жилище на три недели;
- людей во все времена лечат солнце, воздух и вода, а не замкнутое пространство с негативными новостями, слухами и сплетнями;
- в личном автотранспорте меньше шансов заразиться, чем в общественном транспорте;
- всевозможные пропуски на автомобили попросту продаются; -
- большое количество заражённых кому-то выгодно;
- идёт какая-то большая глобальная игра транснациональных компаний;
- экономика должна развиваться хоть при войне, хоть при эпидемиях!


Рецензии
Живу в Анапе. По числам точно сказать не могу, но где-то в районе Рождества болели две мои подруги и муж одной из них. Поскольку все они пенсионеры и на работу ходить им не надо, то в поликлинику не обращались. Думали, что грипп. Но отметили, что грипп какой-то "не такой". Очень тяжелый. Особенно долго болел муж подруги, даже когда все гриппозные симптомы прошли, он всё время лежал и ничего не хотел.
Не исключаю, что это коронавирус и был.
И в то же время в США сейчас болеет моя племянница, которая работает медсестрой в больнице. И хотя у неё тест на коронавирус отрицательный, освобождение от работы получила сразу на три недели (при этом неделю уже до этого не работала).
Согласитесь, просто так целый месяц никого на больничном держать не будут, тем более ситуация с медперсоналом там дефицитная. Одни болеют, другие перепуганы до смерти, а работы - не продохнуть, и медики плохо защищены.
Так что, к сожалению, всё правда. Опять же в Майкопе уже один врач от этого умер.


Надежда Рязанова   15.04.2020 01:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.