Дождит...

Какой он, дождь?
Смешной или грустный?
Холодный или теплый?
Дождь, смывающий сухость,
утоляющий жажду, ищущий радугу,
разбивающийся каплями об зонтики прохожих.
Дождь, смеющийся вместе с солнышком,
и дождь, который  становится холодным вместе со снежинками.
Дождик говорит нам:
Посидите дома.
Посмотрите  в окно.
Подумайте о жизни.
Создайте уют в месте своего пребывания.
Если холодно, зажгите камин.
Нет камина – зажгите свечу.
Укутайтесь пледом.
Выпейте чашечку горячего кофе с маршмеллоу.
Уединитесь.
Или разделите свое присутствие с любимым.
Помолчите.
Жизнь всегда уникальна.
Удивительна.
Даже, если идет дождь.
Побудьте наедине с собой.
В благодарности
за все и всем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →