Не слышат? из жизни принцессы..

"Наверное шаг им не слышен?"- подумала Чечек
Странная пчела кружилась над ухом.
Чечек хотела отмахнуться от неё,
но пчела так
отчаянно зажужжала,
что Чечек снова вернулась в свои мысли.

"Вот утро так мягко шелестит своими шагами!
День стучит изящными туфельками.
Вечер шлёпает и шлёпает
дедушкиными домашними тапочками!
А ночь скользит ласковыми босыми ножками..."-
Чечек рассмеялась!

Нанизывая на ниточку новые бусинки,
она поняла переменчивость всего.

Вот и она, Чечек очень переменчива!
И была бы всем на свете сразу-
и днём,
и утром,
и Светом,
и Тьмой!

"Но я - Человек!- грустновато вздохнула она.

Надо соответствовать!"


Рецензии
Человеком быть здорово. Человек в своих мечтах и фантазиях может быть кем угодно.

Максим Иващенко 2   28.05.2020 15:11     Заявить о нарушении
Да.
Но надо соответствовать.

Иллайя Исмаил   28.05.2020 15:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →