Осознанное прикосновение

“В теле всё связано, на ногу наступили – глаза на лоб лезут”.


Мы не знаем, что будет с нами завтра, какой сюрприз преподнесут нам близкие, политики, природа. Мы угодили в мир неопределенности.
В нашем неустойчивом, бестолковом, суетливом и скоротечном мире как часто нам не хватает безмолвной поддержки, чтобы сохранить свой внутренний стержень и душевное равновесие.

Есть в жизни моменты скудельные — непрочные, хрупкие, бренные, когда ты чувствуешь, точнее, осязаешь чье-то мимолетное участие и чью-то руку помощи. И эта не помощь в решении твоих проблем в привычном понимании.
Помощь, где необязательно что-то говорить или делать. Достаточно коснуться и обнять. Это простая импровизация, но в ней есть тайна.

И это бесспорный факт. Ведь самые мощные послания передаются через тактильный контакт, а прикосновения — это филигранная форма общения.
Касание тел, касание губ, касание рук — это зарядка для души. Они не имеют цены. Они бесценны.

Сила прикосновения недооценена, к великому сожалению. И полезно спросить себя: «Ваши близкие получают свою порцию безусловной поддержки и любви».


Рецензии
Да! Да! Да!
Всё верно.
Мы от многого в общении отказываемся в наш техногенный век. Быстро деньги пересчитать, быстро окинуть взглядом толпу и прошмыгнуть, без всяких там "приветкакделастолетневиделись", быстро руку отдёрнуть: "простимаршруткасозвонимся", быстро дома всем "приветнародпапазанятсегодня передохнутьнетминуты", на сына строго взглянул: "всёровно? - Даконечнопапочём беспокоишься?". Быстро в свою комнату с тарелкой макарон по-флотски и салатом,слегка коснувшись плеча жены: "простимилаяспасипзаужинкакчувствуешьсебя неустаёшьяпосудупомоюутромнетратьвремяотдыхай".
Захлопнул дверь в свою комнату, открыл комп: У-у-у-ф! Свобода!
Как-то так.
Так вот, примерно, и живём.
Спасибо!
Вдохновения!

Натали Соколовская   19.02.2021 18:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.