Человек, его Мир и Потопы

4.4.7. Человек, его Мир и Потопы, из книги Человек и его Мир
Человечество развивалось по законам эволюции и генетики, что осложнялось не- и ожидаемыми катаклизмами, определяющими периодические смены цивилизаций. Однако в науке принято за аксиому только после Потопное определение Древнего мира «Период в истории человечества, выделяемый между доисторическим периодом и началом средних веков в Европе».  (Википедия). Однако в ней только упоминают «В других регионах временные границы древности могут отличаться от европейских».  Отдаётся приоритет Европейскому началу существования нашей цивилизации. Не признавая полицентризма происхождения человека, не принимается во внимание формирование народов, с более древней, чем в Европе, цивилизованной историей, и многие, не вписывающиеся в официальне факты и идеи. Поэтому изложенное, с учётом рассмотренного и в разделе 4.3, а также подтверждающих материально-духовных свидетельств, определяет необходимость разделения нашей цивилизации  и её истории на три главных периода, а именно.
1. До первого Потопа, ранее 12 тыс. лет назад, основана Северная протоЦивилизация (4.4.1.3) и Тартария, однако многие артефакты не исследуются, поскольку в науке их считают «От лукавого». Со временем R1а северяне и иномиряне  расселились по планете, потеснив популяции ареалов. В окружении не развитых народов и племён (в том числе R1b аборигенов Европы) созданы регионы, колонии с мощной производственно-технической, научной базой и инфраструктурой великолепной Северной протоЦивилизации русоариев и иномирян-жрецов. Сведения о до первоПотопном периоде сохранились в мегалитах, пирамидах, а от потомков в преданиях, мифах об Атлантиде-Гиперборее и пр.
2. Между Потопами, от 11 до 7,5 тыс. лет назад, расселившиеся по планете в поисках золота и потенциально менее опасных мест русоарии и иномиряне стали возводить энергостанции в мощных мегалитах из многотонных блоков (рис. 4.15). Из мигрировавшего с Севера народа сформировалась мощнейшая, распространившаяся по всей планете, протоЦивилизация. Её следы в виде рассеянных руин сооружений и древнейших артефактов, почти не фиксируются (вероятно замалчиваются и скрываются), хотя в основном были уничтожены Потопами и землетрясением. Мегалитические постройки в Перу сохранились, но им наука «не даёт ума», считая их существующими, но требующими доказательной базы. (…В необозримом будущем…).
3. После Великого Потопа, который 7,5 тыс. лет назад уничтожил или ослабил элиту людей и инфраструктуру протоЦивилизации. Однако сохранились мегалиты, останки и пр. «необъясняемые» наукой артефакты в «точечных» местах возможно более длительного сохранения локальных популяций, иногда с работоспособными преобразователями Полей и даже энергостанциями. Особого внимания заслуживают Египет – Африка и Индия, с прилегающими местностями, поскольку Африканская и Индостанская плиты были удалёны от эпицентра землетрясения и цунами, что  благоприятствовало сохранению инфраструктуры и людей этих ареалов. Вследствие различий в разрушении инфраструктуры, стагнация и угасание, а затем возрождение до современного человечества из сохранившихся изолированных популяций (4.2) происходили неравномерно в различных ареалах. Это прослеживается по обнаруженным не- или признаваемыми наукой, считающимися самыми древними находками, артефактами, но в большей мере сохранено в религиях и культовых сооружениях.
Время существования остатков управляемой и монолитной популяции протоЦивилизации в данном ареале определялось оставшейся инфраструктурой и степенью сохранения преобразователей Полей. По началу децентрализации, сопровождающейся от 5 тыс. лет назад созданием религий, пирамид, захоронений царьков/вождей ареала и пр. деградация протоЦивилизации ориентировочно происходила на планете в период 7,5-5 тыс. лет, с отклонениями в различных ареалах. Судя по пирамидам, драгоценностям скифов, сарматов, инков (рис.4.12), храмам Индии (рис. 4.21) и Азии, реконструкции протоСанкт-Петербурга (4.4.6) и пр. артефактам остаточные знания и преобразователи Полей сохранились до XVII-XVII веков. Хотя допустимо, что и позже они извлекались, использовались в исключительных случаях при специфическом создании 3Д изделий и проведения процессов из тайных подвалов-хранилищ и там же остались.

По артефактам и археологическим данным учёный мир неосознаваемо принял примерное разделение истории Восточной Европы на Трипольскую культуру – до второго Потопа, и Ямную – после второго Потопа, которая соответствует началу официальной истории Человечества.
До Потопные периоды можно считать археологией, поскольку ввиду отсутствия новых фактов и идей в официальной науке повторяется, как в шаманизме, пройденное, но в разных сочетаниях слов, изобретаемых терминах, в риторических состязаниях и манипуляциях. Проще, официальная история достигла предела самоусложнения (по Пригожему, 1.2) и для преодоления тавтологического подхода к ней необходима флуктуация – толчок, применение знаний из разных отраслей науки в анализе и обработке имеющихся обширных материалов о жизни наших предков в Древнем Мире. При комплексном подходе начнёт действовать «Принцип разумной достаточности», когда после разумного насыщения наступит усложнение истории до достаточного уровня, которое перейдёт е в стагнацию и угасание, и всё периодически будет происходить в S-ступенях (1.2).
Об обосновании о доПотопных доказательств лучше Гусевой не скажешь: «Нахождение археологических культур ещё далеко не достаточно для выявления истории каждого народа в дописьменный период. Возникают вопросы об общественном строе, языке, Богах и т.п. Тогда исследователи прибегают к методу сравнений с теми чертами быта, с языками, религией и другими явлениями культуры, которые в какой-то мере сохранились или у достоверных, или у предполагаемых потомков этих давно ушедших с земли людей, или у близкородственных им по своему происхождению групп. Разыскивают в древних памятниках устной литературы, воспринятой по наследству от далеких предков, описания, параллели и даже мелкие отдельные упоминания (много  ценных указаний содержится в Ведах — сборниках гимнов и молитв, обращаемых древними арьями к их богам, и в древнеиндийской эпической поэме «Махабхарата»), досконально изучают старые хроники, в которых могли «зацепиться» такие упоминания и описания, сопоставляют все это с археологическими данными и из этой мозаики складываются более или менее точные картины жизни того или иного этноса в древнейшие эпохи. Одной из труднейших задач является выяснение родины этих далеких предков и путей их продвижения по лицу земли. Откуда они пришли в те места, где археологи находят их стоянки и городища, их мастерские и предметы быта, их жертвенники и кладбища?
Ряд исследователей полагает, что языковое родство следует объяснять наличием «праязыка», о котором, как считают, упоминается еще в Ветхом Завете, и при этом ссылаются на слова, которыми начинается одиннадцатая глава в книге «Бытие»: «На всей земле был один язык и одно наречие». (Н.Р.Гусева. Индия в зеркале веков. М.: Вече 2002. С.37). В полном согласии с этими положениями выше предложено разделить на три периода историю Человечества, как и нашу цивилизацию.
Но сделать заключение о форме, особенностях её существования до и после Потопов можно только на основе анализа известных и признанных, сходных по существу (так же считает Н.Р.Гусева), но иногда не признаваемых источников и поздних (арте)фактов, и духовного развития человечества в религиях. При рассмотрении и обобщении имеющегося материала особое внимание уделено регионам, в которых больше сохранилась до Потопная инфраструктура: энергостанции, информационно-энергетические сети, мобильные и носимые преобразователи Полей, производства, в том числе продуктов питания и пр. Кроме этого, учитывалось, что с русоариями в ареале протоЦивилизации находились советники – зелёные человечки.
Причиной Потопов стала  жадность Человечества и «соседи» по дальним параллельным Мирам стали опасаться (4.4.3) гибели от использования всё более мощных Полей. ОНИ и  Информационное Пространство предупредили человечество падением метеорита. После расселения люди пуще стали черпать ресурсы, вредить Миру и вызывать большие опасения «соседей», возмущать Информационное Пространство;Бога. В Библии это отражено «…раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» (Быт. 6.6).
ОНИ послали внезапный и сокрушительный катаклизм – землетрясение 7,5 тыс. лет назад, тектонические последствия которого менее заметны на массивных мегалитах Латинской Америки (рис. 4.15), хотя полностью разрушены сооружения у озера Титикака. Однако Великий Потоп вызвал жертвы и потерю учёной элиты протоЦивилизации, в том числе в иных местностях. Допустимо, что иномиряне переправили после Потопа в свой Мир что-то типа «золотого миллиарда» уцелевшей элиты людей и поэтому внезапно исчезли цивилизации шумеров и пр. Сами зелёные человечки создали добывающие базы на Луне или Марсе. И не случайно нам ограничивают инопланетные исследования именно наши параллельные соседи, т.к. весьма неправдоподобны версии об инопланетянах, путешественниках во Времени и пр.
Закончился Золотой век, по Википедии восходящий к временам неолитической революции, люди протоЦивилизации в ходе ассимиляции с окружающими народами и под натиском диких племён, утратив древние Знания и приборы, вернулись к мезо- и неолитическому существованию - «растворились во тьме веков» и народов, как и шумеры. Города металлурги типа Аркаима, Микен, Аладже-хююк, Хаттуса, Пинара не смогли восстановить прежнее могущество протоЦивилизации.
Всемирный Потоп подорвал слабо восстановленную русоарийскую, преимущественно золотодобывающую инфраструктуру Человечества и образумил его практически во всех освоенных регионах планеты. Особо отметим, что западносибирская плита, а также Русская равнина, почти не пострадали от Потопов и к тому же не имели развитой энергоинформационной структуры. Поэтому Евразийская Русь, она же Тартария, после первого и второго Потопов развивалась, как указано в разделах 4.3.1-3 и 4.4.1 несколько обособленно от основной протоЦивилизации, хотя являлась её частью, получала помощь и приняла часть её населения после  Потопов. 
ПРИМЕЧАНИЯ. Якобы после катастрофы отправили переселенцев в иное Время предки вирджинских индейцев племени кроатоан. Это не так. Скорее всего они направляли их через портал в параллельный Мир, где существуют наши подобия. Об этом свидетельствует получение из Новой Зеландии знаменитых «писем к себе» писателем Е.Петровым. 
В сети муссируется версия о создании на  островах Новая Гвинея «ковчега», где были собраны после всепланетной катастрофы (читайте после южноамериканского землетрясения и Великого Потопа) представители разных народов – людей протоЦивилизации, выживших после катаклизма. Со временем они деградировали, вернулись к первобытнообщинному существованию, но у них остались тайные Знания останавливать Время и путешествий между Мирами (параллельными?), а также генетические следы мигрантов из многих до Потопных популяций. Думается, этим и объясняется наличие  множества племён и многоязычие (до 600) у туземцев в очень малом ареале островов. 
 Начало раздела из 2го издания книги автора Человек и его Мир


Рецензии
Интересно. Однако в той Вашей статье, к которой я оставил комментарий, речь шла несколько об ином, а именно - о сознательном уничтожении истории России. Причём рассматривался период с начала 1-го в н.э., и, разумеется, у меня возник вопрос - кем и когда уничтожались анналы периода до 1-го в н.э.? Или, исходя из этой статьи, считается, что до 1-го века н.э. на территории Евразии был дописьменный период? Но ведь это нонсенс, с моей точки зрения. Катаклизмов природных на территории Евразии, которые могли бы уничтожить анналы народов, населявших Евразию хотябы в период 6-го - 1-го вв до н.э., не было. Тогда кто их уничтожил. Почему анналы того периода народов, населявших другие территории (север Африки, юг европы и т.д.) сохранились, а евразийских нет? Вот такой вот вопрос у меня возник после прочтения Вашей статьи о том, как уничтожалась история. Ну нельзя же всерьёз относиться к тому, что родоначальниками письменности на Руси являются Кирилл и Мефодий...
А что касается этой статьи, то, на мой взгляд конечно, - по изложению несколько сумбурно, а по содержанию безусловно интересно. Правда, несколько необычно вплетение в историю зелёных человечков и Бога. Если зелёных человечков ещё можно понять и условно принять, потому как множество артефактов, хоть и весьма косвенно, но намекают на их участие в истории, то отсылки к Библии, которая многократно переписывалась, для меня выглядят несколько странно. Ну вот примерно такое у меня сложилось впечатление по этой статье.

Николай Орехов   16.04.2020 05:06     Заявить о нарушении
Уничтожали и уничтожают Западные проходимцы, мечтающие об уничтожении славяноариев. Начали Миллер и Со, а Пётр был там же, выкладывал это """"Указы Петра 1 о присылке хранящихся в монастырях летописей для снятия с них копий. За солнцем вслед ☼ Родное Наследие.В группе 27 819 участников. http://ok.ru/zasolntsem/topic/66893184128285. (С хорошими комментариями - не ВЕРНУЛИ их, сгинули). НУ Дожили высоколобые - из Ок в Вк и ФБ берём! Если это не Фейк. Указ о присылке из монастырей древних рукописей и печатных книг от 20 декабря 1720 г. Великий государь указал: во всех монастырях, обретающихся в Российском государстве, осмотреть и забрать древние жалованные грамоты и другие куриозные письма оригинальные, также книги исторические, рукописные и печатные, какие где потребные к известию найдутся. И по тому его великого государя именному указу, правительствующий Сенат приказали: во всех епархиях и монастырях, и соборах прежние жалованные грамоты и другие куриозные письма оригинальные, такожде и исторические рукописные и печатные книги пересмотреть и переписать губернаторам и вице-губернаторам, и воеводам и те переписные книги прислать в Сенат.

Указ о присылке хранящихся в монастырях летописей для снятия с них копий от 16 февраля 1722 г.

У нас с Вами одна цель- выяснить Правду, но разные методы. Вы типичный гуманитарий и мыслите фактами, признаваемыми "авторитетами" от науки, которые искренне (но узко - зашоренно) считают, что на Русской равнине.до 1 в. д.н.э. не могло быть людей, а они жили в Костёнках ещё 50000 лет назад. И от них Была и Пошла земля Русская. Я это учитываю и как инженер-технолог связываю их - наиболее древних Сапиенсов, с мегалитами Перу, храмами Индии и Азии, полигональнй кладкой, пирамидами (они моложе!!! развалин Кольского п-ва, где обитали от 15000 лет назад наши Костёнковские предки) и ими, как Воронежец, я горжусь, буду отстаивать их приоритет в создании ранее 12 000 лет назад протоЦивилизации R1a русоариев совместно с иномирянами. Были 2 Потопа 1й в Северном, 2й в Южном полушарии. Долго рассказывать, малая часть русоарийская, описана в 1м изд. моей книги Человек и его Мир (скачивается в Инете), в марте издал 2е издание, где рассмотрел историю Человечества от 50000 лет назад до 9 в., но без подробностей, а применительно к русоариям из Костёнок. Вы вероятно думаете обо мне как о графомане-фантазёре, но 3 е отличие нас заключается в том, что я рассмтриваю проблемы комплексно - от Сотворения Мира до, биоматриалов, генетики и эпигенетики, Полей, жизни человека, пищи и питания.


Юрий Шутилин   16.04.2020 21:00   Заявить о нарушении
Юрий... Вы меня откровенно повеселили второй частью этого замечания к моему комментарию. Особенно моим мышлЕнием на уровне признаваемых "авторитетами" от науки фактов. Судя по-всему Вы ничего, из того, что есть на моей странице, не читали, иначе бы таких умозаключений не сделали бы, а мои комментарии к двум Вашим статьям прочли невнимательно и не увидели в них основного и единственного вопроса, который у меня возник после прочтения этих статей. Ну да ладно... Коротко о различиях между нами, на которые Вы перешли. Первое: я никогда в своих комментариях не говорю о самом авторе рецензируемого текста, то есть никогда не перехожу на личности, для меня это - моветон. Если это делают в отношении меня, я просто прекращаю общение. В своих комментариях я говорю только о самом тексте - о его содержании и о качестве изложения (стилистика, грамотность и т.д.), но последнее очень редко, так как подавляющее большинство авторов "прозы" на такие замечания обижаются и воспринимают их, как личное оскорбление. Второе отличие: я никогда никому ничего не доказываю, я лишь высказываю своё мнение о прочитанном в тексте и иногда, задаю вопросы с целью уточнения позиции автора, которая для меня после прочтения текста осталась не совсем понятной. В частности по Вашему тексту, который я прочёл первым, я спросил о том, кто и как уничтожал ту историю Руси, которая было до 1-го в. н.э.. Вы отправили меня ко второй Вашей статье, но и в ней ответа на свой вопрос я не нашёл, и сказал об этом в своём комментприи. Ответ на свой вопрос я нашёл только в Вашем замечания к моему комментарию. Теперь мне понятна Ваша позиция в вопросе уничтожения и искажения (переписывания) история Руси. Это всё, что я хотел услышать. Ну а моё мнение по этому вопросу несколько отличается от Вашего, хотя это отличие может быть воспринято и как кардинальное. Уничтожение истории Руси, на мой взгляд, началось с момента крещения Руси одновременно с уничтожением капищ, а завезённые Петром в семнадцатом веке европейские "историки" лишь продолжили это дело. То есть изначально решающую роль в уничтожении истории дохристианской цивилизации Руси сыграла и продолжает играть христианская церковь. Разумеется, немаловажную роль сыграли и политики, но поскольку все государства до определённого времени были религиозными, то и делалось всё прежде всего исключительно в интересах церкви. Политический характер в процессе уничтожения истории Руси начал превалировать немного позже, но об этом и у Вас хорошо и подробно сказано.
Ну вот, примерно так... Удачи Вам.

Николай Орехов   17.04.2020 06:27   Заявить о нарушении