Оккультизмы

Иллюстрация:
А.Иванов
"Банный день в Назарете".
(Ироды царя небесного отключили евреям воду.
Холст, маргарин, пальмовое масло. 540 х 750 см
Третьяковская галерея, Москва, запасник из пока еще не украденного)


*
Все времена хороши. Особенно те, в которые живут другие.

*
Преклонение перед властью оправдано, если власть принадлежит народу. Все выборы справедливы, если народ избирает себя.

*
Господь нас за муки полюбил. А мы Его — из сострадания к ним.

*
Священное право богохульствовать имеют помазанные святые и чистокровные богословы.

*
В провинциальной синагоге с престольным первосвященником не спорят.

*
В СССР гомосексуализма ещё не было. Но "Голубой огонек" уже светился.

*
Гордыня — это когда мученик на Голгофе страдает сам за себя.

*
Бог сочувствует только рабу божьему. Всем рабам — нисколько.

*
Верующие молятся во спасение души, а сочувствующие чтобы Господь не обиделся.

*
Уходя в раскольники, подаются к обновленцам. А не пора ли призвать к ответственности верующих за оскорбление чувств сочувствующих?

*
Молиться богу во здравие следует так, чтобы чертям тошно стало.

*
Среди охальников вирус веры не заразителен.

*
Если бы вирусы заболели человеком, они бы давно сдохли.

*
В древнем Риме по Закону Юлия о собраниях без разрешения властей собираться разрешалось не более десяти человек. В современной России - не более двух. O tempora! O mores!

*
Иуда украл деньги не потому, что был предателем и вором, а потому, что был казначеем.

*
Со своей торой в синагогу не ходят. 

*
Иисус был плотником. Поэтому ничто плотское ему не было чуждо. Он знал даже греческий, чтобы утешать гречанок.

*
Нет пророка в своем Отечестве. Когда Иисус начал проповедовать, его семья подумала, что он сошел с ума.

*
Иисус не осуждал насилие. Совсем наоборот. Он говорил: "Если у вас нет меча, то продайте плащ, но купите меч. Если у вас нет дурных мыслей, то вас никто не станет слушать".

*
Все авторы Евангелий были евреями. А евреи не врут, ибо не краснеют.

*
В греко-римской литературе упоминаются 127 случаев воскрешения Иуды Искариота. Утверждается также, что найдено 10 усекновенных голов Иоанна Крестителя. Это, конечно, преувеличение. На самом деле Иуда воскрес не больше ста раз и найдено две или три головы Крестителя, не больше.

*
В древности патриции проблему преступности решали принесением плебея в жертву богам. Современные политики сначала объясняют жертве, что плебеям плохо вести себя непозволительно.

*
В Библии от Матфея говорится, что Иуда повесился, в Библии от Луки - Иуда бросился со скалы, а в Библии от Лукавого - Иуда сначала повесился, а потом бросился со скалы. Истина священна, если знаешь кому верить.

*
Охальники лгут. Между Иисусом и Марией Магдалиной были исключительно деловые любовные отношения.

*
Вера - святое дело. Говорят, что многих святых, умерших на кресте, спустя много лет видели в наркотических притонах Кашмира.

*
Всем святым не угодишь. Архангел Петр от всего отказался ради Царства Божия, а Иисус оставил свой бизнес плотника, чтобы завладеть всем, о чём проповедовал.

*
Иисуса никогда не сопровождали женщины. Он, в отличие от похотливых апостолов, женился, чтобы не иметь детей.

*
Иисус заявил об очищении храма, то есть, о разрушении банков и финансовых пирамид, о восстановлении здания руками Господа. Адвокаты, юристы, ювелиры, педагоги, лавочники, врачи, аптекари, работники телевидения, искусства и кино, то есть, ремесленники, торговцы и купцы, живущие вокруг храма, оказались не готовы к подобным изменениям. Поэтому в Иерусалиме Христа не любили. Иисусу ничего не оставалось, как изгнать торгующих из храма.

*
Во времена Иисуса царей уже не было, поэтому мессия стал святым, даже понятия не имея о святости.

*
Согласно библейскому преданию от Лукавого, в результате непорочного зачатия из Магдалины вышли ровно семь бесов. А не сколько кому как захочется.

*
И атеисты поверят в проповеди Иисуса Христа - если разумное, доброе и вечное принесёт доход.

*
Архангел Гавриил знал, о чем говорил. Это он сообщил Марии о непорочности акта зачатия на стороне.

*
Иисус был разумным человеком. Он начал проповедовать только после того, как  Иоанн Крестителя лишили головы.

*
Евангелисты ничего просто так не придумывают. Только в обмен на деньги.

*
Говорят, что святые и в адском котле варятся с блаженным выражением лица. Врут, наверное?

*
Когда лучше всего начинать молиться? А сразу, как только очевидное начинает отличаться от желаемого.

*
Молитва — это причитание того, кто с божьей помощью пытается просьбу превратить в повинность.

*
Знание Талмуда равносильно знанию всего, незнание себе дороже.

*
Сектантом можешь ты не быть, но делать выводы обязан.


Рецензии
Доброго и Светлого Дня, Геннадий!!!
Уже посеяли улыбку не читая афоризм☻в !!! - (запасник из еще не украденного)!
Вчера, впервые, на Пасху, солнце было в облаках на восходе?..
Схмурвилась Природа, что-ли, оча мысли исходящие из УМищА гос. Удар.ст.Венной структурности порождённой для сдерживания Свободы нарОДА.
Или ОНА переживает вместе с нами Вирусную смуту?.. Одно отрадно, 7-10 июня, рассеется некая тёмная пелена, как тёмный и мрачный туман, и люди выдут в СВЕТ Умиротворённый!!! (- сужу о сне, что был на Рождество мне в это лета).
--------------
☻... Но "Голубой огонек" уже светился.// и не только от церковных лампад, особенно в келиях Католицизма и Протестантства... Да и наши ...

* Во время смуты в церковь ходят со своим попом.// и Уставом - ВЕРНО!!!
*** как и Далее, ну на каждой Селезёнка перегружается...
А Черти в АдУ уже в панике, - судя по количеству зараженных CV-19, как и сам вирус мутирует от вошедшего от Человеков... Более того, вирус уже ищет средство противостоять этой чуме, и не только в аду, но и бытии Земном, и не обязательно живя в тех, кто не краснеет...
**************
а не соберутся "НАШИ", как РАДА Украины, ночью, в онлайн трансляции, и не продадут Землю народа... и не возмутишься - карантин и "фейковые" чистки ПРАВДЫ...
И в один воскресный день, к нам постучит с улыбкой жёлтый дядя и скажет ласково - хлопци, геть от селя, земля моя!.. Завтра Суши-пиццерия здеся буде.
И лет так через 30, опомнятся - что-то не то сделали... Ну, как в 92, Свора Ельцина...
**************
По смерти Иуды - после недавнего вскрытия учеными НАСА, выяснилось то, что все 30 серебренников он проглотил, а они оказались с вирусом, который после вскрытия и распространился по Земле в 2019... Всё просто. Ag - вскрывавшие останки Иуды, оставили себе на дела ратные, как эстафету от Коллеги по Вере и делам...

...Между Иисусом и Марией Магдалиной были исключительно деловые отношения.// Верно, и это ДОКАЗЫВАЛ Ватикан 300 лет Инквизицией! (кн. Д.Брауна - "Код да-винчи")

Иисус изгнал всех вами перечисленных, кто не готов был от торгашеского мышления уйти. А как выйти из себя самого?.. Вот и порешили, - пришедшего со своим уставом, прибить к крестику, чтобы и другим не повадно было указывать кого и за сколько, - евреям основателям Хазарского Каганата на Руси - http://proza.ru/2015/08/06/655.

* Сектантом можешь ты не быть, но делать выводы обязан.// Мне довелось побыть и в секте, во 2000 году. Школе развития философского мировоззрения, сам дал такое им определение, когда предложено мне было определиться - с семьёю жить аль с ними РАЙскую обитель возводить ВО БЛАГО ВСЕХ ЛЮДЕЙ Планеты... Не просто осознать Что к Чему, находясь внутри таких сообществ. НО, видно мне УРОК свыше был такой дан.
Энергию с меня и моей семью высасывал эгрегор под именем, как бы "эль мориа".
Когда они мне предлагали служить ему, я противостоял, а их бесило...
Хотя, Сознание действительно было под "колпаком". Всех видет серыми, буквально...
Знакомые книгу дали - Освобождение, ДМ. ВЕРЕЩАГИН - за ночь прочёл и освободился, связь прервал с сею бестией... Энергию вернул себе и родным и, сам себя узрел серым в зеркале. О где было Осмысление былого... Как и ВЫВОД о тех, кто в секту угодил - те.е не смеяться и не осуждать их, а как-то им помочь, если они ещё способны свет воспринимать. Не просто это, знаю по себе.
Для семьи остался я сектантом - в то время ЗКР начал ведать, Они меня и пробудили Зовом БлагоВЕСТА. А это уже история другая!

Спасибо, Славный Человек, за Оккультизмов строки!!!
- я в восхищении с улыбкой завершаю многословие свое.
А знание Талмуда или Корана строк, как и Заветов вызубренные тексты, ещё не означает Суть скрытую в них понимать, как и всё знать... Но, над догматами, хоть и они даны нам Свыше, можно и посмеяться.
Заповеди ведь и были прописаны, чтобы их и нарушали, что бы познать Закон причин и Следствий. Даже церковный синод не гнушался искажать тексты Святых писаний...

- Все грешны во всём. А чтобы это Осознать, нарушить надо...
Как Свет познать не ведая потёмок?..
Ну, Со светом Вас Воскресения осознанности при жизни, на собственной Голгофе, Геннадий!!! ♂↑☼ - Благо дарю и за Труд - утешили грешную душу мою!!! - ☺ -


Анатолий Ведов   20.04.2020 12:56     Заявить о нарушении
Ох, Анатолий, опять переделал. Планка нет та. :-)
1) "Голубой огонек" уже светился.
----------------------------------
Он засветился гораздо раньше. Почитайте мемуары Вольтера. Всех своих друзей и почитателей он с потрохами сдал. Вспомнилось свое изречение:"Доверие - провокация к измене". Там он открыто пишет о своем друге, Фридрихе Великом (Friedrich II., Friedrich der Große, Alter Fritz), что тот был отъявленным пидором. Ему за это при жизни памятник поставили. И не только он. Почти все римские монахи и монархи, включая династии Габсбургов и Гогенцоллеров были гомосексуалистами. И они еще учат православных как следует жить. Французский премьер-министр герцог Шуазёль утверждал что Фридрих «познаёт экстаз лишь в объятьях полковых барабанщиков», а Вольтер пишет, что, встав ото сна и одевшись, Фридрих вызывал к себе двух-трёх любимцев — «то ли лейтенантов своего полка, то ли пажей, то ли гайдуков. Пили кофе. Тот, кому кидали носовой платок, оставался затем с королём. Играть первую роль он не мог, приходилось довольствоваться вторыми ролями». Казанова в своих мемуарах отмечает, что при встрече с ним Фридрих оглядел его с ног до головы и сказал: «А вы красивый мужчина!»В числе любовников Фридриха называли также его доверенного слугу Михаэля-Габриэля Фредерсдорфа. Он сделал Фредерсдорфа камердинером, затем директором Берлинской оперы и наконец, ко всеобщему скандалу, канцлером. О времена, о нравы! Все эпохи хороши, если в них живем не мы, а другие.

2)
Мне довелось побыть и в секте, во 2000 году.
-----------------
Это Вы явно погорячились. :-) Повторяю: в синагогу - только со своим попом!

3)А знание Талмуда или Корана строк, как и Заветов вызубренные тексты, ещё не означает Суть скрытую в них понимать, как и всё знать... Но, над догматами, хоть и они даны нам Свыше, можно и посмеяться.
-------------------------
Ну, хотя бы иронизировать. Проблемы церкви сегодня в том, что проповедники становятся глупее паствы. Интернет всю малину испортил. Надо совершенствоваться и богословам. Пора на курсы повышения квалификации. Потолок знаний толкованием библии примитивной проповедью может скоро обрушиться и раздавить проповедников в лепешку. :-) Ссылка на потолок марксистского учения аналогично угробил коммунизм. Никаким развивающимся учением он не был. Он был кормушкой для жрецов и привилегией по положению (диф. рентой №2).

4)
Все грешны во всём. А чтобы это Осознать, нарушить надо...
Как Свет познать не ведая потёмок?..
------------------------
Истинно, истинно....:-) Добро без зла существовать не может. По определению.
С Воскресением!!!

Геннадий Москвин   20.04.2020 13:56   Заявить о нарушении
Вот и подтверждение тому, что место моё - кол не тёсанный, как аллегория уровня эрудированности - //... открыто пишет о своем друге, Фридрихе Великом (Friedrich II., Friedrich der Große, Alter Fritz) - Вольтер./ не читал. Да и не всегда пару строк, пусть и цитатой, способны напомнить Голубой огонёк из прочтённого в прошлом, как и уже далёком.../
А мне казалось, что факт мужеложства уловил и, от того вознёс эти нетленные чувства да высот келейных.
т.е., выше только падшие ангелы, после ИХ Святейшеств - по иерархии ПОПовск☻Й.
И проблемы церкви, да и иных верований в том, кто сами не в состоянии осмыслить строки писаний и тем более объяснить внятно вопрошающим верующим.
- И ВЫ в этом ПРАВЫ!

** 2000 год для меня был как Экзамен на Духовное становление для предстоящего Видения и осмысления, как и некоторых действий, начиная с 2001 - http://proza.ru/2011/03/19/586. (но, осознал потом.)
И как я мог понять, в начале ещё в конце 99, познавая от их подачи - "Агни йогу" - Е.рерих, Блаватской - "Тайную доктрину", "Розу мира" - Д.Андреева и т.п., Принимая ещё и "Анастасию" - первая из серии Звен. кедры России - http://vmegre.com/books/ - , ЧТО СИЕ ЕСТЬ не Школа, а то, чему и саМ дал определение?.. Это не считая того, что и эгрегорчик этой "пасты" разрушил.
Последствия - устои их поникли разом. Все, кто был разведён - семьи потеряли, до селе так и не обрели... Распался, почему-то, и детский кукольный театр, который помогал создать отдав не мало время...

Да, есть и БЛАГО, не всё же плохо, что дано!
- осмысливать Суть скрытую в словах открыли те, кто туда, как и я приходили!
- Научился чувствовать Истину от лжи!
- отбрасывать лишнее от Важного, ну и т.п!..

Ну, вот как-то так!
Не велите казнить, Геннадий, задело за живое... - с ☼♥☼ и Теплом -

Анатолий Ведов   20.04.2020 17:00   Заявить о нарушении