Как улучшить здравоохранение России за полчаса

   13 апреля этого года известный российский экономист, аналитик, блогер Михаил Леонидович Хазин  на радиостанции «Говорит Москва» сказал как в России можно кардинально изменить здравоохранение буквально за 30 минут.
    Мне очень понравилась его мысль и я привожу её ниже.

    Михаил Леонидович предложил принять закон в соответствии с которым депутаты Госдумы и депутаты всех уровней, чиновники и их родственники должны встать на учёт в районные поликлиники по месту их жительства и лечиться там.

     Если будет замечено, что внуки, дети, жена депутата или чиновника лечатся в платной поликлинике, то они должны немедленно уйти с государственной службы.
 
     Конечно депутаты и чиновники имеют право лечиться сами и лечить свою бабушку с онкологией где угодно. Но тогда они должны уйти с госслужбы  и потом везти бабушку хоть в Израиль.

    После принятия такого закона начнётся настоящая революция в здравоохранении. Депутаты и прочие будут «из штанов выпрыгивать», чтобы в их поликлинике и в больнице было всё начиная от масок и заканчивая МРТ.

    Осталась самая малость – заставить депутатов принять такой закон. А это зависит от нас.


Рецензии
Идея хорошая, вроде, логичная.Но...это с точки зрения житейской психологии.А с научной?
Во-первых, найдут лазейки,как раньше находили при советской власти, а во-вторых, менталитет-то, нравственные черты останутся прежними.

Честность, доброта, забота о близких ВОСПИТЫВАЮТСЯ ПОКОЛЕНИЯМИ!Сейчас ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ создаваться условия.

Рад, что Вы заходили ко мне.

ДОБРА и ЛЮБВИ!

Вадим Егоров   25.11.2023 14:20     Заявить о нарушении
Доброго здравия, Вадим. В обсуждаемом тексте ключевой является фраза " Осталась самая малость – заставить депутатов принять такой закон. А это зависит от нас."

По моим наблюдениям мы сегодня дальше от этой цели чем при советской власти. Со времён ЕБН нет идеологии (?), пропагандируются индивидуализм, потребительство, снижается качество образования. А д.б. провозглашаемые Вами честность, доброта, забота о близких.
И Вам добра и любви

Саша Егоров   25.11.2023 18:11   Заявить о нарушении
Рад отклику, Саша! Мы затрагиваем исключительно важные и серьезные вопросы создания НОВОГО человека,живущего по законам Господа или Матушки-природы. Эти законы были нарушены в прежней жизни.Сегодня это ясно многим.На создание такого человека с ИНЫМ менталитетом уйдет не одно поколение.
Чтобы начали работать Законы, необходимо создать МЕХАНИЗМ их реализации, условия, когда человек не по принуждению, а по доброй воле начнет их выполнять.
Здесь сложно дискутировать на эту весьма остро - болезненную тему.
Почти все мои исследования, а отражены в публикациях, ей посвящены.

Вадим Егоров   27.11.2023 11:12   Заявить о нарушении
Пойду на Вашу страницу, Вадим, чтобы узнать когда были нарушены законы Матушки - Природы и как их восстановить С уважением -

Саша Егоров   27.11.2023 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.