Не знаю, отчего так больно...

Не знаю, отчего так больно
С утра, к утру, во всех местах.
Быть может, оттого что молью
Изъело душу, словно рак.

Она, душа, местами рвётся,
Теряя свой приличный вид,
От тяжести, что выше солнца;
С какую весом паразит,

Что проедает, словно тушу,
Насквозь, как щепку - короед,
Усталую, больную душу,
Устроив из неё обед.

И хочется, надев беруши,
Во сне забыться от всех бед,
Ни от кого ничто не слушать
И погасить больничный свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →