Краткий диалог о мироощущении

                ***

     - Как Ваше мироощущение?
     - Мироощущения нет, потому что нет мира, ибо единственная форма мира - время, а тут - дни проходят, но время почти не течет, ему неоткуда вытекать, и некуда впадать. События пропали в прошлом, и в изолированном «теперь» нет их, либо они ненастоящие.. Но грядет Событие Событий.. То самое Событие Событий, благодаря которому мир течет из истока в творении к концу в виде Суда и Воскресения..


Рецензии
Всё мироощущение ограничено прямоугольником окна ))

Павел Филин   17.04.2020 10:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →