Семья Блох. 17. Леонид Рафаилович Вайнцвайг - 4

 
     Приходится сожалеть, что на этом воспоминания обрываются. Похоже, что уход из жизни не позволил ветерану их дописать. Но мы прекрасно знаем, участие в битвах против армии гитлеровской Германии и нелегкие военнные пути-дороги лейтенанта Леонида Вайнцвайга продолжались.
   В частности, он участвовал в битве за Сталинград. Об этом свидетельстует запись о присвоении медали "За оборону Сталинграда" Леониду Рафаиловичу Вайнцвайгу на сайте "Подвиг народа", где указано:
  "Медаль " За оборону Сталинграда" вручена  командиром 35-й Отдельной Истребительно Противотанковой Артеллерийской Севастопольской бригады резерва Главного Командования  гвардии полковником Диденко Борисом Михайловичем на основании Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 22 декабря 1942 г. Леониду Рафаиловичу Вайнцвайгу - лейтенанту - командиру огневого взвода 1250 Ордена Ленина ИПТАП"
   Да будет  благословенна светлая память о Леониде Рафаиловиче Вайнцвайге и о его жене Сарре Яковлевне Вайнштейн-Вайнцвайг.
               
 Фото
Ветеран Леонид Рафаилович Вайнцвайг, Нью-Йорк


  Продолжаю знакомить читателей с представителями ветвей моей родословной.
 Помещаю фрагменты из моей книги, опубликованной на портале Евгения Берковича в альманахе "Старина" (№100)


Рецензии
Милая моя ЛЮБОВЬ, ещё раз изучила произведения, опубликованные Вами на страницах замечательного сайта "ПРОЗА.ру" - вспомнила даже их СЮЖЕТЫ. "СЕМЬЯ БЛОХ, 17. ЛЕОНИД РАФАИЛОВИЧ ВАЙНЦВАЙГ". СПАСИБО, ЛЮБОВЬ, ЧТО ПРОДОЛЖАЕТЕ ЗНАКОМИТЬ ЧИТАТЕЛЕЙ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЕТВЕЙ ВАШЕЙ РОДОСЛОВНОЙ! Да, ЛЮБОВЬ, ВЕТЕРАНЫ постепенно уходят от нас. "ДА БУДЕТ БЛАГСЛОВЕННА СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О ЛЕОНИДЕ РАФАИЛОВИЧЕ ВАНЦВАЙГЕ и ЕГО ЖЕНЕ САРРЕ ЯКОВЛЕВНЕ ВАЙНШТЕЙН - ВАЙНЦВАЙГ!

Роза Салах   17.12.2021 08:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.