Ящик Пандоры

«И видите, как всё это коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Ещё раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!» (преподобный Лаврентий Черниговский).

Ящик Пандоры (подложили духовную мину под основы православной веры) руками СМИ и руками некоторых служителей церкви, которые испугались штрафов от кесаря, открыт.
Закрыть его будет уже нельзя в естественных условиях жизни.
Закроет его теперь только реальное вмешательство Господа Бога явлением своей благодати в реальном Большом Чудесе для вразумления.
Такие чудеса нам обещаны — это явление воскресшего Серафима Саровского или пророков своих Ильи и Еноха во плоти проповедования в последние времена на земле. Сегодня же мозги всем людям верующим и неверующим промыли так, что даже после открытия храмов для мирян, по окончании пандемии в России или даже в мире, доверие к Господу Богу, к его благодати Святого Духа, к церквям в целом как сосредоточению Божией благодати и Святого Духа подорвано колоссально!
  Боюсь, что даже могут отменить причастие по тем старинным канонам, которые были у нас в православии до этого.
Светские санитарные власти введут причастие из одноразовых ложек или отменят причастие всем, кроме самих священников, а прихожанам будут выдавать одноразовые куски хлеба с вином или без вина.
Одним словом, можно теперь ожидать всё, что угодно от них, так как они уже пошли на поводу правилам светской санитарии и законов гуманизма, мол, человек, его права и свободы превыше всего.
Эти законы были даны неким высшим существом во времена Великой Французской революции против Богом установленной власти в лице монархии. Именно с той поры они распространились по всему миру. И вот уже сегодня они правят внутри церкви, где Господь Бог должен быть превыше всего, но не человек!
Многие верные Богу нашему священники в будущем реально уйдут из обновленной церкви с теми канонами Евхаристии, которые были из поколения в поколение в православии, с ними уйдут и верные миряне.
Это не будет отказ от Бога или Матери Церкви, а будет восстановление того, что нам попытаются подменить в будущем их мире нового порядка.
Безусловно, что так или иначе теперь многие маловерные и малодушные люди в храме на службах будут уже невольно иметь греховную мысль в себе, что церковь тоже заражает болезнями телесными, даже через таинства Евхаристии.
Все эти разговоры о благодатной молитве и исцелении болезней при таинствах Евхаристии в храмах наших остались теперь только на словах, по факту всем уже видно, что во время болезни никого в храм не пускают на исцеление души и тела своего от святых икон, святых мощей, святого причастия. Сомневаются, что Господь Бог реально исцелит людей в своей церкви, которую во все времена не должны были одолеть даже врата адова. Но сегодня нам они говорят своими действиями (поступками, отстранение от главной пасхальной службы мирян, а где-то полное закрытие храмов), что одолел церковь коронавирус.
Одолел ли? Зависит теперь от каждого из нас и того урока, который мы сегодня получаем по Божьему научению.
В любом случае это начало, а не конец тех событий, которые нам, верующим людям, ещё предстоит пройти в испытании своей верности Господу Богу не только на словах в молитвах, но и делами своими, которые не должны расходиться с нашими словами о вере во Христа, иначе грош нам цена.


Рецензии