Размышлизмы-7

                Размышлизм № 12. Парадоксы настоящего временного момента.

           Смотрю с тоской в окно. Вечер. Легкий дождик чуть накрапывает. Свет фонарей освещает абсолютно пустой стадион и беговую дорожку. Моя обычная вечерняя норма – 7 кругов. Я ее не выполняю уже… хм, какого числа был объявлен карантин? 
           Стадион обнесен забором и все три калитки закрыты на замок, и еще на калитках висят таблички с грозным предупреждением. …А в заборе есть дырка. …А что если я… в полночь или лучше часа в три ночи… потихоньку, по шпионски… через дырку…
           М-да… вот уж не думала еще недавно, что грядут времена, когда пробежка по стадиону станет преступлением.
           То ли еще будет. Ой-ей-ей.


                Размышлизм № 13. О дизайне и интерьере.

          Смотришь до одури современные сериалы (а что еще остается?), и почти в каждом фильме в интерьере квартир или офисов непременно хоть одна стена или ее часть оформлена в виде кирпичной кладки – стена в стиле лофт или ее имитация.
          Очень оригинально, супер модно, до ужаса популярно и, на мой взгляд, пипец как неряшливо и неуютно. Как будто живешь в состоянии незавершенного ремонта. Или в подвале. Или это еще не устраненные последствия какого-то глобального катаклизма вроде землетрясения или разрухи.
          Если бы мне, к примеру, вдруг по наследству досталась квартира (а чего бы и не помечтать?) с таким интерьером, я первым делом «заштукатурила» бы стену милыми обоями в цветочек. Так симпатично и уютно!


                Размышлизм № 14. О сериале «Паромщица».

          Совсем недавно, буквально на позапрошлой и прошлой неделях, прошел новый сериал «Паромщица» с Глафирой Тархановой в главной роли. Смотрела все шестнадцать серий (по две за вечер). Сюжет довольно занимательный, хотя и абсолютно предсказуемая концовка.
          Надя, главная героиня, после выхода из тюрьмы, куда попала ложно обвиненная в убийстве в результате подставы, возвращается в родной городок Излучинск и начинает собственное расследование. В конце концов очень целеустремленная и сильная духом Надежда вытаскивает на божий свет все припрятанные скелеты, расставляет все точки на i, находит личное счастье.
          Хэпппи энд? Ну да, если не считать разрушенную до основания вполне благополучную и стабильную семью ее бывшего мужа Левы, Аллы и сына Кости. А люди жили счастливо, в гармонии. Чуть не рухнула пошатнувшаяся семейная жизнь другой семейной пары – Сони и Егора. Бедному мальчику Косте столько пришлось пережить, что психика не каждого взрослого выдержит, и еще не известно, как все это на нем скажется впоследствии. Макс, недавно еще успешный и богатый бизнесмен, практически все теряет – и деньги, и бизнес, и связи, и поддержку сильных мира сего, потому что вместо того, чтобы развивать бизнес, как истинный джентльмен занимается делами Нади. За кадром остался вопрос что с ним будет дальше, похоже, что ничего хорошего ему не светит.
          А больше всех пострадала Алла. Да, однажды она поступила плохо, что было местью за женскую обиду (кто из нас без греха?), а потом уже вынуждена идти до конца, до полного жизненного краха под влиянием действий Надежды. Если бы в свое время с ней поработал хороший психолог, или если бы опять не появилась Надя, то она могла бы прожить достойную жизнь, из нее в общем-то получилась очень хорошая мать и заботливая жена.
          Короче, если бы Надя не приехала в Излучинск – все были бы счастливы. А не лучше ли ей было после заключения, убедившись, что без нее все хорошо, сын в порядке, уехать куда-нибудь, да и начать все с чистого листа.
          Не всегда поиски правды – это хорошо. Иногда спящую собаку лучше не будить.


Рецензии
Да,Лариса я по поводу сериала "Паромщица" с Вами вполне согласна.Такое ощущение,
что либо автор либо сценарист,либо режиссёр уж очень хотели приписать все
положительные черты только Надежде.И я вообще я иногда задаюсь вопросом,а почему иногда в некоторых сериалах бывает так уж настойчиво мужчины бегают за одной женщиной,а ведь порой и за той,что даже совсем не так и привлекательна? А она рада стараться активно пользуется.Но,это так..отход от темы..речь то собственно о том же - что почему - то Надежда решила,что,чтоб она получила удовлетворение свих амбициозных планов по отмщению - должны люди страдать - ну,прямо пачками. А что собственно касается мужчин,то тема,где мужчина пустит на самотёк весь свой бизнес - как - то уж устарела..Сейчас мужчины более стабильные,прагматичные.Ему проще найти женщину без таких крупных проблем. То что прагматичные - сто процентов.Далеко ходить не надо.Что - то сейчас иногда со сценариями..не то случается.И я ещё о том,что уж очень понравилось показывать женщин за решёткой и какие они затем крутые.Эта тема уж слишком надоела.

Алевтина Габсатарова   14.11.2022 23:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Алевтина, за отклик.
Да, у меня иногда такое ощущение, что наши современные сериалы пишутся одним сценаристом, а снимаются одним режиссером. Четкое разделение на плохих и хороших.
И не дай бог никому попасть за решетку по ложному обвинению. Тут уж не до крутизны, а лишь бы выжить и сохранить себя как личность.
Всего вам хорошего.

Лариса Маркиянова   15.11.2022 04:04   Заявить о нарушении
Я тоже считаю, что чёткого разделения на плохих и хороших - это надо ещё подумать,ведь тоже неизвестно,если тех же хороших поместить в те условия в каких плохие стали таковыми - одному Богу известно - чтобы было.Так что порой в сериалах -лишь бы сорвать куш нашего внимания.

Алевтина Габсатарова   15.11.2022 08:41   Заявить о нарушении