Контракт подписан

Не может быть чтоб кто то подписал контракт своей кровью. Это ведь сказка, да? Но то, что происходит с миром, свидетельствует об этом. Кругом и всюду ложь, похожая на правду. И правда, вызывающая ложь.

Не написал об этом только ленивый. И это ложь. Я ленив, но тоже написал. Неужели контракт подписан и отец лжи вошёл в мир?

Нам начали давать ежедневную статистику по выбранному заболеванию. В реальном времени. То есть накормили правдой с целью обмануть.

Первое что сделано, сообщено количество умерших. Вдумайтесь! Нам просто сообщили что люди от этого умирают. О чудо. Раньше такого не случалось практически ни когда. О ужас. Бессмертные люди начали умирать. Всё! Это начало конца!

Если бы начали давать статистику по самоубийцам с припиской- тридцать процентов смертей не удалось идентифицировать и с точностью определить причину смерти, но очень похоже на суицид. Страшная волна покатилась бы по миру. Сводки походили бы на информацию с передовой. Что вообще то уже и происходит.

Япония (любая другая страна) вышла на первое место. При высоком уровне жизни, люди уходят в самом расцвете сил. По одному и группами, прыгают с высоты в надежде улететь, но лишь покидают наш мир. Режутся и топятся, таблетками и ядом. Да как угодно. Лишь бы попасть в статистику. И тогда сомневающихся не остаётся! Они идут в аптеку.

Ни одного раза за всю, увы далеко не короткую жизнь, ни у меня, ни у знакомых не брали мазок для проведения анализа на то, чем же мы всё таки заболели, когда поднялась температура. Просто писали ОРЗ, ОРВИ. Было всё равно каким видом вируса заболел человек.

Наш сегодняшний в короне вирус, такой же, просто нужно выпускать и продавать сопутствующий товар. Продавать так, как и не снилось маркетологам. Очень нужны ресурсы, тонны денег и золота?

Ну а начиналось конечно с малого. Вспомните. ГИБДД начинает поголовно проверять медицинские аптечки. У многих нет, у других просрочены. И понеслось. Два зайца убиты. И штраф в казну и производитель этого хлама на вершину Форбс.

Один маленький, детский пример. А во что выросло. И если представить себе сегодняшний эксперимент, приносящий огромные деньги не последним, то становится ясно. Сильные мира сего, не остановятся ни перед чем. Даже ядерная бомба уже не оружие, а просто инструмент достижения определённых целей. Большие дяденьки заигрались. Они забыли что смертны.

И вот тут самый главный вопрос. Либо кто то уже достиг бессмертия, либо пытается его достичь прямо сейчас подписывая что то кровью. Но не своей конечно. Этот кто то, давно не делает грязной работы своими нежными и холёными руками. Подойдёт кровь мира.

Как её взять? Нужен эксперимент. Череда экспериментов. Они начались не сегодня. Здравомыслящий человек видит их давно. Понимает всё, но общее состояние психики населения, не даёт ни малейшего шанса уйти в сторону. Только отшельничество, пустыня, тайга или подвалы, если далеко идти не можешь. В подвале тепло и водка. В пустыне жарко и нет даже воды. И слабые выбирают подвал. Водка как и молитва помогают в одиночестве. Выбор сделан. Либо с ума сойти и утопнуть в хорошем обществе с бокалом шампанского в руке и улыбкой на устах, либо в одиночку пытаться вывести себя на поверхность этой пены. Остальные набрав пены в лёгкие, уже задохнулись, даже ещё будучи физически живыми.

Теперь всё равно сколько жертв психоза и вообще погибших от того или иного действия. Разве кто то из мировых диктаторов и захватчиков мира думал о количестве павших? О том, какую страшную историю они напишут? Да нет же.. но какие они были невинные мальчики- романтики. Со своими лицами и именами лезли на горку, пыхтя и пихаясь локтями. Завоёвывали мир, чтоб сделать его другим, лучшим миром, в своём отравленном воображении конечно.

Прошло совсем немного времени и мы уже не видим этого писателя истории. Он не хочет открыть лицо. Он учёл все ошибки предшественников. Ему давно не нужна слава и известность. Он испробовал всё в этом мире. Осталось только одна не достигнутая цель. Жить вечно. Стать Богом.

Но это вряд ли. Демоном пожалуйте. 


Рецензии
Вы правы, Александр!

"Кругом и всюду ложь, похожая на правду".
И что самое ужасное, что люди верят этой правде-лжи, и даже не задумываются, что
может всё иначе. Но знаете, есть ещё такое мнение, что это "подстроено" не только плохими, но и при согласии и дозволенности хороших.

Давайте возьмём такой пример. Как определить на что способен человек? Есть ли у него Сила Воли, например! Или потеряет ли он совесть при определённых обстоятельствах! Как проверить, если человек будет находиться в комфортных, тепличных условиях? Да никак! Ему надо создать определённые обстоятельства, в которых он должен проявить все свои качества Души. И эта Игра "создана" только для Человека. Остальные, кто не понимает ни её правил, да и вообще, что он в Игре, просто находится в этой симуляции, иллюзии, если хотите, просто как "массовка".

Я слушала одного парня, он учился в МЕДе, когда проходил практику в морге, делали препарирование мозга. Попадались люди, у которых мозг просто отсутствовал. Био-роботы, ничем не отличающиеся от людей. Живут с определённой заданной программой.

Поэтому, нет смысла пенять на Игру, что она трудная или тебе выпали не очень классные "кости". И тем более, нет смысла переживать за всех вокруг. Есть дружеские отношения, есть родные и любимые люди. Есть твоя "команда", которая пришла с тобой в эту Игру. Живи по совести, чувствуй сердцем, выбирай из Душевного центра. Сейчас очень много "пугалок" вокруг нас, чтобы разбудить истинных Человеков. Ведь многие до сих пор ещё никак не проснутся!

Кстати, прочтите пожалуйста, мою статью: "Как я понимаю сказку Дюймовочка"
http://proza.ru/2023/04/29/1033
Интересно, какой смысл увидите в ней Вы? Но не в советском мультфильме, а в натуральной сказке Андерсена.

С уважением и наилучшими пожеланиями счастья,



Бронита Донская   07.05.2023 22:23     Заявить о нарушении
Ваше мнение как всегда крайне интересное. И полностью соглашусь конечно что "спящих" много, но ещё больше совсем не проснувшихся. Статью обязательно прочту и по возможности отзовусь. С теплом, Александр

Александр Кондрашенко   22.05.2023 00:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.