Коммунизму - STOP!

Уважаемые друзья. Если вы заметили, в последнее время new-большевики невероятно активизировались и весьма агрессивно занимаются пропагандой коммунизма и сталинизма, что безусловно создаёт угрозу цивилизованному миру. Прошу вас, по возможности, давать отпор этим оголтелым демагогам! ;; Пишите соответствующие комментарии, приводите примеры, публикуйте документы.

Доходит уже до того, что особо рьяные "строители нового мира" доказывают, что никаких репрессий не было, а "эффективный менеджер" был и вовсе милашкой. Мол, да, были кое-какие перегибы на местах, но поскольку стран огромная, Сталин о них даже не знал. А когда узнавал, сурово наказывал тех, кто посмел народ обижать.

Нео-коммунисты отрицают все преступления, совершённые Лениным и Сталиным, новые пропагандисты и агитаторы ведут себя так, словно в стране не осталось ни ПСС Ленина, ни советских СМИ, ни видеохроники, ни архивных документов. Расчёт явно на безграмотных собеседников, которые или не знают вовсе истории, или знают её из советских учебников, когда направляющей силой в нашем обществе была КПСС.

Мы должны дать понять возрождающимся марксистам-ленинистам-сталинистам, что больше мы им не позволим проводить над российским народом свои коммунистические социальные античеловечные эксперименты.

В данной ситуации мы не имеем права молчать! Мы уже в 1917 году домолчались.

Коммунизм не пройдёт!


Рецензии
Уважаемый Михаил,
Вы правильно отмечаете ренессанс сталинизма в РФ. Но не думаю,что он может привести к реваншу коммунизма в форме СССР -2,т.е. к очередному коммунистическому перевороту.Тоталитаризм наступает и укрепляет свои позиции,но цвет его-коричневый,а не красный. И мы наблюдаем укрепление элементов ,характерных для архаичной русской ментальности: культ силы,тоску по империи,по "порядку",презрение к западным либеральным ценностям,уважение к жестокости,вероломству,деспотии...

Збигнев Радзинский   10.12.2020 00:49     Заявить о нарушении
Уважаемый Збигнев Радзинский, благодарю Вас за отзыв. Переворот уже идёт. Что называется, холодный. Мы постепенно скатываемся к сталинизму. Разумеется, форма его адаптирована к современным реалиям, но от этого не становится легче. Увы.

Михаил Самарский   10.12.2020 03:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.