Чтобы верить в Бога, не обязательны церкви и свяще
Вполне можно без них обходится.
Как обходились, например, старцы в скитах, как обходятся христиане в дремучих русских лесах, что там Мария Египетская!
-----------------------------------------------------------
Так что не переживайте, шибко-то так , уважаемые "шибко религиозные" !
А то от этой простой ИСТИНЫ у некоторых особо нервных кондратий возникает.
(Из личного опыта, в том числе.
См. мои стихи, например . ВСЕ - не в храме и безо всяких священников )
А еще напомню Завет Моисея и Иисуса Христа, коллективный, Ветхого и Нового Заветов
"НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО!"
(а то наказание от Него же и последует)
- это напоминание для особых "героев " которым мировая пандемия, здоровье , жизнь и смерть своих родных , близких , друзей , соотечествеников - все нипочем !
Им "по большой-пребольшой такой нужде" обязательно в Храм Божий нужно
... вопреки Завету Божию! Завету Христа!
"НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО!"
Для того, чтобы верить в Бога и даже "общаться с Ним" , отпраздновать Воскресение Христово вовсе не обязательны церкви и священники-посредники . Вполне можно без них обходится.
Тем более , что интернет у каждого здешнего есть и даже телевизор, возможно!
Пожалуйста без истерик, сестры и братия во Христе !
Пожалуйста берегите себя!
Свидетельство о публикации №220041800699
С уважением
Аркадьевич 2 19.12.2020 08:44 Заявить о нарушении
Какая , вв задницу , там духовность теперь!
Лукавство и мамона на лукавстве и мамоне сидит и лукавством и мамоной погоняет!
"Духосность"!
Да в РПЦ и христианства -то - кот наплакал!
Одно иудейское , ветхозаветное грехопадение Адама с Евой да Шестоднев - маразматический уже для на сегодня, когда "космические корабли бороздят просторы Вселенной"
"Духовность"! - Лукавство и лицемерие одно! Мамона и еще ГОРДЫНЯ непомерная!
Такова сегодня суть РПЦ
Как писал архимандрит Рафаил (Карелин)
"Отцы церкви учат: "Дух Истины , дух Святый не обитает там где царит лукавство"
Примерно цитирую
Поискав - могу и точно
Валерий Варюхин 19.12.2020 10:44 Заявить о нарушении
