Чудо чадо 3

  Так уж получилось,но маленький Василёк живёт с мамой и бабушкой.Женщины души в нём не чают и взахлёб рассказывают о своём любимце.Мальчик очень подвижный,юркий, лезет везде,не поспевают за ним и часто пугают дядей,который его заберёт,если Вася не будет слушаться.Малыш смышлёный,но ещё не говорит толком,ему 1,8.
   
  Пошли как-то на прогулку всей семьёй,мама Надя неосмотрительно наступила в лужу,а наблюдательный Васечка погрозил ей пальчиком и грозно сказал:"Дядя".

  Бабушка похвалила внука,но тут навстречу идёт мужчина и Василёк хватает мать за ногу, просится на руки и плачет-кричит.Женщины в недоумении,но потом смекают,что их "пугалки" дядей сыграли плохую,если не сказать ужасную роль.

  Хорошо,что по площади гуляли голуби и Надежда понесла сына посмотреть на голубей и покормить их,благо ,что с собой у них была булочка.Вася отвлёкся ,стал бегать за голубями,бросал им крошки.Всё обошлось, урок извлечён.
 
   Надышались,нагулялись.Домой пришли довольные и усталые.Пора обедать.На обед у нас голубцы.Бабушка кладёт голубец внуку и приговаривает:"Сейчас Васечка голубчик скушает,такой вкусненький,ароматный."

   У Васи испуганно расширяются глаза,наворачиваются слёзы,вот-вот зарыдает.Он решил,что его хотят голубем накормить.Объясняли вдвоём ,что это капустка,в которую завёрнут фарш и это называется  голубец.Вернее фарш,завёрнутый в капусту или виноградный лист. И смех, и грех.Учатся все вместе методом проб и ошибок..


Рецензии
у малышей особенное восприятие действительности
внуки это подтверждают
Вам спасибюо


Олег Устинов   13.07.2021 09:49     Заявить о нарушении
Да, дети, ещё не испорченные социумом, чудо, сама непосредственность. . .

Александра Мазманиди   14.07.2021 08:46   Заявить о нарушении
внуки только и радуют
жаль, что ростут быстро и взрослеют
а мы ...

Олег Устинов   14.07.2021 12:03   Заявить о нарушении
Уже и внуки выросли, правнуков ждём, а уход неизбежен, хотя все цепляемся за жизнь...

Александра Мазманиди   15.07.2021 09:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.