Феномен крошки Цахес

                Создаётся впечатление, что все телеведущие поняли фикцию COVID-19, запугивание народа властями. Что это им даёт, непонятно, тем более само государство несёт при том заметный урон. 

Такое понимание я вынес после вчерашнего просмотра программы «Время покажет» с Артемом Шейниным.

Очень многие на него «катят бочку», как справедливо заметил один комментатор: «Власть в Фейсбуке захватила оппозиция».

Добавлю, и не только там, но и во всей стране, потому и появилась несмотрибельная Зулейха. Все плюются от неё, но канал довольно потирает ручки: добились, чего хотели, скандала, а это невольный пиар!

 «Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова рассказала об отношении к карантину, вызванному пандемией коронавируса. Ее слова приводит «Спорт Экспресс».

Резцова заявила, что отказывается сидеть дома: она навещает гостей, гуляет по лесу с родными. «Моему внуку год, его в четырех стенах держать нельзя. Давайте честно: мы не знаем даже, помогает ли маска. Как сам карантин соблюдать-то? Лучше жить, как жилось, не забивая себе мозг», — призвала она».

В СМИ то и дело противоречивые заявления, мол, на улице не надо носить маски, и тут же, рядом: «надо носить маски».

Левая рука не знает, что делает правая: устроили столпотворение в метро для выдачи пропусков, типа, заражайся, кто хочет, кто не успел.

Некоторые блогеры пишут: «В нормальных государствах, управитель давно бы подал в отставку, а-то, знает, каждый год меняет брусчатку, бордюры» — понять можно: денег так много, что головы пухнет от забот, куда бы их потратить.

Мой двухлетний правнук живёт в Подмосковье, и тоже просится на улицу, где ему очень понравилось по первым жизненным впечатлениям, и не понимает маму, которая его не пускает, но сама ходит в магазин на первом этаже. 

 В Москве умерло 21 человек от COVID-19! У нас, в Ставрополь-на-Волге, есть заражённые, но ни одной смерти от этого страшного вируса — тьфу-тьфу! Естественно, это не означает, что люди перестали умирать, причины, слава богу, иные. 

Всё, может быть, в наказание от несправедливых поступков? В мае московским пенсионерам добавят пенсию на тысячу рублей, но это не касается остальных пенсионеров. Типа, вы не наши, вы забугорные.

Я не против прибавки пенсии, сам пенсионер, но против жесткого разделения на наших и «ненаших».

Кто забыл отчаянный крик Чубайса: «У нас денег так много, что мы не знаем, куда их девать!»

Или иной возглас: «А у кого нет миллиарда, пусть идет в ж…»

Понятно, в Москве крутятся совсем иные деньги, чем по стране, потому-то все и едут туда.

Спорить нечего, сталинские времена ужасные, особенно ГУЛаг. Конечно, не для всех, для избранных, которые есть и сейчас, н они в другом качестве.

Тогдашние палачи хвалят то время, мол, ничего страшного не было, без жестокости нельзя обойтись, благодаря ей, страна окрепла, ощетинилась заводами и танками, самолётами.

Резон, конечно, есть. Не будь этой жестокости, не будь Сталина, возможно, мы и не смогли бы выиграть войну, но, возможно, и самой войны не было бы. 

Всему виной сослагательное наклонение. По-моему, достаточно того, что мы сами осудили сталинские времена, и отказались от него, позволив своим ворам беспрепятственно набивать мошну — мы не думали, что наши вожди самоустранятся от управления, будет как в Китае. Но у нас Россия! Свой менталитет, свой излом.
 
Мы считали, что сейчас у нас иная страна, другая, правда, народ остался тот же, и мы, лично каждый,  не несем ответственности за ошибки прошлого.

И вот, эта Зулейха откровенно тычет нас, в наши открытые раны перстом, да ещё в преддверии дня Победы, которое Запад начал приписывать себе. Этакий феномен крошки Цахеса.

Пока вы докажете, что это не так, пройдёт время, и молодые поверят, что это их отцы победили Гитлера. Мало кто задумается и вспомнит, что их отцы воевали за Гитлера, вместе с вермахтом.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Чемпионка Анфиса наверно профессионально занималась спортом, а с таких и спроса нет - они почти не учились в школе, постоянно их освобождали от занятий, вот и пусто у них в мозгах, а уж в карантинных-то мероприятиях и правилах у неё может быть и вообще, полное непонимание.

Я и сам такой же спортсмен, но, слава Богу, в то время мы не знали, что спортом можно как работой кормиться всю жизнь, поэтому учились настоящим профессиям, а спорт был попутным увлечением и дополнительным источником кормёжки - талоны мне давали на питание иногда аж по 4,50 рублей в день - тогда столько зарабатывал в день рабочий человек.

Сама если спортсменка и подхватит бациллу Короны - кто ей виноват-то будет, а, вот ребёнок если, то даже и не умрёт если, то лёгкие будут покалечены навсегда и будет человек всю оставшуюся жизнь синим потихоньку ходить, а вот бегать он уже не сможет: этого ей, этой бестолковой хочется или чего-то ещё, с чего повеситься хочется?

Не вижу никаких трудностей в домашнем карантине неделю или даже месяц просидеть - я в армии на гауптвахте 27 суток в одиночке просидел, где стул забетонированный и всё - никаких кроватей, телевизоров и даже газет нет и ничего, только лишний вес появился, а всё остальное в норме осталось.
Всего Вам! НЕ слушайте этих простофиль, соблюдайте только рекомендации и советы врачей и властей и всё будет хорошо - переживём и это.
С уважением! Иван.


Иван Атарин   18.04.2020 17:24     Заявить о нарушении
Дорогой Иван, дело не в карантине, а в том, что нас, народ, могут в очередной раз обманывать, непонятно зачем, и что они этим добьются?
В том-то и дело, что не один я так думаю.
Народ очень легко обмануть: показал пробирку с бациллой, и Ирак в разрухе.
70 лет наши власти прикрывались заботой о народе, а сами легко отдали его на поругание и разграбление.
Примеров не счесть.
Благодарю за заботу и внимание, и отклик.
И Вам всего наилучшего!

Вячеслав Вячеславов   19.04.2020 07:26   Заявить о нарушении
Игорь Алексеевич уже неоднократно заявлял в СМИ о том, что угроза явно преувеличена, и для борьбы с пандемией было бы вполне достаточно общих рекомендаций, как и при любых ОРВИ. Но, поскольку у нас в стране всё сделано "грамотно" (в кавычках), и решения о том, как противостоять инфекции, принимают не врачи, а политики, то его никто не слышит.
Эт цитата из Дзен

Вячеслав Вячеславов   20.04.2020 16:39   Заявить о нарушении