Главная причина революции

Канал "Культура". Обычный, вялый междусобойчик московских научных деятелей. Спорить им совершенно не о чем, большинство, как водится, урождённые демократы. Оживляются, только  когда  кто-нибудь  отпустит  шутку.

Но сегодня собравшиеся чуть посерьёзнее - разговор о причинах революции 1991 года.  Кто-то, совершенно спокойно:

- Что бы там ни говорили, главная причина - захват и раздел собственности.

Все понимающе, совершенно спокойно кивают: да-да, конечно...

Вот вам и демократия! Вот вам и свобода! Вот вам и разрушение тоталитарного режима! - и прочая, и прочая, и прочая!

Вот так-то граждане  -  электорат, правые-левые-центристы...

Думаю, многие запомнили этот тихий вечерок на канале "Культура".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →