Будем ласковы!

Иногда нам кажется, что у нас есть все основания превратиться в «ежика» и выпустить свои «колючки» навстречу людям, с которыми что-то не ладится в отношениях.

Но проходит время… И эти основания видятся нам уже несущественными, не стоящими внимания. Мы сожалеем о многом… Сожалеем мучительно! Сожаление, зачастую, – единственное, что нам остается. Оно снова и снова возвращается к нам эхом утраченных отношений.

Если же мы искренне дарим другим в общении теплоту, ласку, мягкость сердца – об этом нам никогда не придется пожалеть, независимо от того, как сложатся отношения в дальнейшем.


Рецензии
Хорошо подмечено! Чувство сожаление, особенно к уже ушедшим родным, чего-то не сказал или не так, не сделал, не улыбнулся, не поблагодарил...

Геннадий Прохоров   02.08.2020 05:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →