Министры и министрели

Приходя в своих изысканиях к чему-то стабильному и вероятному, жажду гонки к власти и обладанию перекрывается постоянством выбора. Просиживая время в ненужном помещении и гордясь тем что все успел проделать заданного вовремя, не остается сил искать что то для другого интереса. Приобретя что-то одно, другое кажется бессмысленным и нерациональным и сводится все к тому что пора либо покушать, либо посмотреть мультики, либо постель. То общество которое навязывает свои нравы и устои не может имеет того концептуального разговора которые приводит все плюсы и минусы воедино. А входим мы лишь в ту реку в которой хотим искупаться дважды. Течя по течению насущных вопросов, нет вероятности узнавания других не менее важных тем и противоречий. Сомнения глушащие подвероятности растаивают как только выглядывает теплое солнце мыслительного процесса. Гуляя по возможным нам ходам и лазам, всегда есть к чему приглядеться. Вот только дома ждут. Ждут те самые уже протоптанные тропы которые хороши своим существованием и присутствием. Мне же всегда хотелось рассказать, что все существующее не такое как на самом деле.
Бродя по родному городу, в разных местах его обоснования. Мне порой видится его тысячилетняя тысячиглавная история. Его создания, его издания, и там порой все совсем не то. Но останавливаясь у порога тротуара ведущей в путь дороги, скользящий взгляд гласит фейерверками чужих праздников, чужих столов. Там проезжают большие и малые, там останавливаются смешные и корявые. И время обладания, по сути не важно, отличается лишь размером состояния. Деловые обеды и ужины зазывают светящимися предложениями по пути следования. Самодельные постановки ребят, ребят новыми поисками. Общество и мироздание становится в цене. Мне лишь нужно дойти от одного берега к другому, со своими планами и вертиплясками.
Маисон долго бегал, по картинам прошлого, пришлось переключать канал на отруби. Там то же одно и то же. С скоростными недопереключенными передачами. Идя из одного угла в другой угол, проштрашифумуся выключают свет и хоть до травм хоть до побед. Сигнализация работает на нет. В округе очень много окон с прозрачными намеками. О центуриях которого нет. И снова сборные гласят побед, а темные не успевают на обед. Шахматный строй вымотанный на нет, решает столик, вышитый  на нет. Кто с кем за что договаривается кто с кем нет. А там где один ответ, там принципов нет. Встреча на Эльбе где у всех одинаковый приоритет, расставляет грани запрета на которых нет. Идя иду впереди там где концертов нет. Кто смотрит числа на билет, тот явно забывает о встречи которой нет.
Вот так бывает встречаешь путника с прицелом от чего бы то и сразу охотничий инстинкт. Кто на ловца сбежит, того и шуба. Вечерний чай лишь стынет парным дымом. Снова и снова играет музыка которую перечитать не возможно. У всех свои большие ножи под кожой. Встречают все праздник, у кого санта клаус в красном. Двое встречались за ночью темной, считая взгляды. Кто кому вазу подарил, тот от того и цветы растил. Заходя домой стыли зернистые твороги. Переступая порог собственной необузданной инстинктами наученной игры. Много так надписей остается у порога, ценны лишь те которые за ним, города расценивают власти. Сласть надменна застилает дым. Брегантины странные по низам из камня бегут в ручьи. Принципиально начинают там где есть что начинать, а если не начинается то нечем начинать. Вечерами перечитывая одно и то же можно заблудиться в желанном стороже.
Абсурд подкрался не заметно. В тысячах лиц и обличай конечно есть что-то общее выделяющее и констатирующее. Но так что маска села по плечу в изысканиях пути дано не каждому. Каждое общее приводит к своему задуманному знаменателю. Никто не говорит что жизнь, взятая за данность не может большего. Просто границы этих знаменателей очерченных в пути иногда принимают свойство бесконечности. Встречаясь мы влюбляемся, гуляем, проводим время. Но просто так взять и признаться или признать не как не можем. Отходя подальше стараемся вглядываться и принимать что-то на свою сторону. В тех местах где все следуют рамкам запланированных событий не место новым идеям и воплощениям. Так же и там где волнуется и плещется любовь как таковая рамки и меры каждому свои. Правда бывает возможно и так что абсолютно разные полюса. И в основном хочется того что в примере подано. Общение оно тоже имеет свою технику исполнения.
Все мы министры и минестрели своей жизни как учила бабушка, как спишешь так и пойдет. Можно тысячи раз планировать одно и тоже дело, потом откладывая его на потом. Интересно даже посмотреть на себя со стороны. Но где же в этом примирительном абсурде ты и твои желания, вот тут надо спрашивать и узнавать никто ли не видел твоей фуфайки в которую ты спрятал все пожелания. В течение нескольких лет своей жизни можно поучаствовать в таких мероприятиях которые отливают исторической ценностью. Напоровшись пару раз на обелиск про верность и честь солдат уже бывавших в этой бездне. Сравнивать себя с кем-то не имеет смысла, если только подобие не взыграет в честь и не вынесет из обители построенное почти строительными материалами. Выходя на проезжую улочку, вроде бы тихую по вероятности движения, никто не говорит что собака быстрее добежит, если идти не по прямой а по перпендикулярной. Не говоря уже о том что все поддается построению, если даже что-то где-то неправильно можно вовремя исправить ошибку и все таки прийти к искомому знаменателю.


Рецензии