Проповедь патриарха 11. 04. 2020 г

Сегодня, 11 апреля 2020 года на первом канале ТВ прозвучала очередная проповедь патриарха РПЦ Кирилла. Во-первых, это стало уже обычным делом, что глава христианской церкви выступает не на своём церковном канале «Спас», а на светском центральном канале. А во-вторых, весьма интересно разобраться, о чём нам поведал глава церкви.
Во-первых, он объяснил верующим и неверующим обывателям, что значит слово «кризис». Кризис – это с греческого – «перемена»!  Т.е. кризис может нести и негативные и положительные перемены. Особенно сейчас и особенно в Греции в период пандемии. Но на русском это обозначено современной поговоркой: - «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!», т.е. в России «кризис» понимался однозначно негативно.
Второе,  патриарх отметил важность перемен от светского лозунга – «человек в центре интересов общества!» к церковному – «Бог в центре интересов общества!». Т.е. для общества сегодня важнее всего Вера в Бога, никакие харизматичные лидеры к положительным кризисам не приведут, а вот церковь, в лице высших иерархов, непременно приведёт к всеобщему благу и миропорядку. Очень похоже на обещания кандидата  в депутаты от «Единой России».
Уж не претендует ли главный российский поп как минимум на участие в выборах президента? А что – один Никон уже был, почему бы не повторить! Тем более что нынешняя власть в лице президента и его окружения, как послушные овцы готовы следовать за «новым духовным пастырем» куда угодно, лишь бы не потерять нажитое, а рука не отсохнет, осеняя лоб крестным знамением, и губы не треснут от поцелуев «святых мощей» через стекло.
Закончил патриарх без церковной патетики, а вполне по-светски: - «Я 50 лет призывал людей прийти в храм во спасение и к покаянию, а сегодня призываю вас оставаться дома, дабы своими действиями помочь в борьбе с пандемией!» Т.е. Бог на время пандемии уходит на второй план? Велеречивый патриарх забыл с чего он начал свою проповедь. А не получится ли так, что даже для верующих после такой проповеди Бог навсегда окажется не на первом месте? Когда спасаешь свою шкуру, о духовном некогда думать и Бог может обождать!
Молодец патриарх – убедил!


Рецензии
Обнимаю БРАТ Божий мой, за слог твой Праведный, РОД_НОЙ!!!
Хоть и не гоже над убогими смеяться, НО, уж больно они себя выпячивают в возВЕЛИЧИВанием..., как и великую свою глупость и безбожие, о ЧЁМ и высмеивать ИМЕЕМ ПРАВО - по ВОЛЕ данной Свыше Всем и каждому!
Высмеять, чтобы изжить, как речил - http://proza.ru/avtor/logicor

Очень похоже на обещания кандидата в депутаты от «Единой России».// - он видно в этом КЛАНЕ и состоит, главным ПАХАНОМ отпускающим грехи, хотя и не всегда от помыслов своЯ, как и болезни. А Символ партии, масонами Англии наЧЕРТан и поДАРЕН Руси иудам http://www.youtube.com/watch?v=TQN8Sbr2ntg&list=WL&index=3 //

**** ДА, ТАКОВА ГОЛГОФА Русскости нашей, со всем путём, что явлен Свыше Бытием Иисуса.

@ = Его последняя речь о ЗЛЕ и ДОБРЕ, что слышать довелось мне, - породила во мне афоризмом массу, это не считая того, что ОН ВЕДЫ не знает, как и сказанное о зле, как об отвлёчённом понятии. Да и в Бхагавад-гите о сим поведано, но, иными словами.
Зато на берегу черного моря отгрохали виллу http://www.youtube.com/watch?v=Tm1sjn7yK7g в созвучии с аппетитом "Единороссов", как и поддержали меморандум всемирно-МАСОНСКОЙ церкви - http://www.segodnia.ru/content/171810
ОтСВЕТ Истинных верующих и из АФОНА - http://www.youtube.com/watch?v=WyPTSkY7lGo = Батюшка смело о Путине! "Путин Лицемер" Россия 2018 Новости.

// Был в/ролик под названием - И вот РЕЗУЛЬТАТЫ Меморандума в ЯВИ, озвученные в видеоролике на УКРАИНСКОМ ТВ – под названием - РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛАРУСЬ — Великая Святая Русь. http://www.youtube.com/watch?v=GhiXIme_QPY - О том на сколько деградировала молодёжь от воздействия МИРОвой церквушки //
- но ЕГО СТЁРЛИ, а под этим названием песню поёт монах - но ХОРОШУЮ, Светлую!!!

мною узретые блики Солнца на горном ручье:
- http://proza.ru/2020/12/02/1119
- http://proza.ru/2020/12/13/992
- http://proza.ru/2020/12/13/994
как и * Геймер долго молился на иконку в мониторе, но благодать так и не снизошла.

И Почему их Святейшества не БьЮТ в НАБАТ об этом - http://proza.ru/2020/12/28/840 и http://proza.ru/2020/12/28/815 ,
НО, отрицаЮт Вестника от БОГА - http://proza.ru/2014/05/25/689
============================================
НУ, БРАТ, за такие выводы, быть тебе вместе со мной на плахе в одной петле - // ... А не получится ли так, что даже для верующих после такой проповеди Бог навсегда окажется не на первом месте? Когда спасаешь свою шкуру, о духовном некогда думать и Бог может обождать! // - ☻ - НЕТ чтобы к молитве БОГУ в ПОМОЩИ от Пандемии призвать ВСЕХ ЗЕМЛЯН и сутки отмолиться, пусть по 2-3 часов, но без остановки СУТКИ по всему Миру - получится без перерыва суточная МОЛЬБА, НО, Опять
- не к Иисусу, не к отчиму, и не от рабов, А от ДЕТЕЙ и, к ОТЦУ-ТВОРЦУ-БОГУ.

НО, для этого нужно в НЕГО Верить и ЗНАТЬ ЕГО.
Образ его нетленный визуализирован был ИМ Самим пред Настенькой ещё в 2002 году
- Описан в 7-ой книге ЗКР /Энергия Жизни/ во главе - "Спасибо" - http://ru.bib.bz/author/13/

...Перед Анастасией стоял ребёнок лет семи в земном исчислении. Трудно сказать, мальчик это был или девочка. На детские плечи была наброшена голубая с фиолетовым отливом ткань, сделанная словно из тумана. Волосы ребёнка ниспадали на плечи. Выражение детского лица было осмысленно, уверенно и благостно…
А ещё точнее, выражение лица ребёнка невозможно передать словами, можно только чувствами, а чувства переполняли душу.
Ребёнок стоял босыми ножками на траве и не приминал травинок.
Анастасия опустилась перед Ним, села на траву и стала смотреть не отрывая взгляда от Его необычного лика. Казалось, ещё мгновение и Он или она устремятся обнять друг друга. Этого не произошло.
Ребёнок улыбнулся Анастасии и, старательно выговаривая каждый звук, произнёс: «Спасибо сыновьям и дочерям за устремленья».
Потом Он растворился в пространстве, и в вышине снова возник шар, блистающий невиданным, радостным светом. Он быстро сделал над озером несколько кругов, и теплые капельки дождя минут пять ублажали всё растущее и озерную гладь.
Влага эта была живительной. Несколько капелек упали на мою руку, но не скатились с неё, а растворились, наполняя тело негой. (из рассказа Дедушки Анастасии Вл. Мегре)
http://megre7.bib.bz/spasibo

Ой, что-то меня понесло. Виноват, пардорнс...с.
Спасибо, николай, за СМЕЛую статью и взор свой не под меской-личиной.
Только, прошу, не забывай - так Нужно - Программа Развития, особенно в Конце Времён.
Пришла и пора, когда Последние становятся первыми, а первые - последними.
НУ, ЧЕСТЬ ИМЕЕМ, Коллега!!! -
да, если что, нас будет трое в камере или на плахе + Геннадий Москвин.

НУ, с Наступающим СТАРЫМ НОВЫМ годом!!! -


Анатолий Ведов   07.01.2021 14:07     Заявить о нарушении
маненько... - в слогане на фото в иллюстрации - лицо русской духовности.
А лицо ли, и Русской ли, тем паче ДУХовности?...

Анатолий Ведов   07.01.2021 14:10   Заявить о нарушении
Насчёт последнего вопроса-замечания - это подразумевается в кавычках (девочки в коротких юбочках поставлены для ублажения, какая же тут духовность). ☺

Николай Леухин   07.01.2021 22:06   Заявить о нарушении
В вопросе, как и в картинке ответ - о чём я и написал.
НО, Николай, в сказанном выше в рецензии моей - всё в унисон с твоим текстом, как и пониманием происходящего. Или много текста в рецензи?..
Ну, буду молчалив, коли так...
- С наступающим старым новым годом!!! - Долгих лет во здравии!!! -

Анатолий Ведов   09.01.2021 11:04   Заявить о нарушении
Всё нормально, Толя! Рад единому пониманию происходящего.
Будь здрав! И с наступающим Новым Старым Годом!

Николай Леухин   09.01.2021 11:46   Заявить о нарушении
!☺!.. - сегодня опубликую НЕЧТО, - в аф☻ризмах!
- Если есть интерес -
Будь ЗДРАВ!!! -

Анатолий Ведов   09.01.2021 13:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.