Терапия. Глава 18. Женщина

Как и все женщины Мелиса хотела что бы ее любили и добивались. Что бы о ней мечтали и прятали ее мысли у себя в карманах. Засыпали и просыпались рядом с ней. Брили ей волосы на голове и целовали в шею. Как и все женщины она хотела взаимной любви.
Лод? Карманы Лода были полны. Он держал Мелису на расстоянии и наблюдал как она растекается по линолеуму вечерами. Это были его правила игры. Не прикасаться к тому, чего не имеешь в своей собственности. Чем не можешь управлять. За что не хочешь нести ответственность.
Тогда в очередной попытке нежности Мелиса поймала его ладонь и приклеила к стеклу окна. Потом Мел стала приближаться к лицу. Она провела рукой по шее вверх. Прикоснулась ладонью к щеке.
-Ты можешь исчезнуть, Лод, если тебе не приятно...
Лод молчал.
Тогда она пустила руку к нему в волосы и резко схватилась за прядь.
-Ты хочешь что бы я взяла тебя силой?
Лод молчал.
-Ты хочешь видеть здесь не меня?
Лод молчал.
-Я никогда не смогу угадать?
Мелиса расслабила руку и ушла из дома. Она не видела повода отклеивать Лода. Ей казалось, что в какой-то момент она вообще перестала видеть.
Лод же хотел имбирного чая, шоколадных конфет и спать. Все.
Мелиса лежала в сугробе у себя под окном. Она сжимала в руках комья снега и ждала пока они превратятся в воду. Как и все женщины Мелиса хотела что бы ее любили и добивались. Что бы о ней мечтали и прятали ее мысли у себя в карманах. Засыпали и просыпались рядом с ней. Брили ей волосы на голове и целовали в шею. Как и все женщины она хотела взаимной любви.

15 января 2013. Тобольск


Рецензии