Стариков. Пивбар

  Мы сидели в пивбаре что на Горняков. Это был первая цивилизованная пивнуха , которая появился у нас в городе.  Сидели нагло . Курить было запрещено, но мы курили.  Дым пускали под стол и сигареты на виду не держали. Но все равно над нами стелился сизый туман. Это был наш пивбар, он находился в нашем микрорайоне и мы были завсегдатаи и нам позволялась делать то что другим  нельзя.
  "Старый", Сашка любил эту кличку и по моему сам себе ее придумал, взял очередную кружку пива, развалившись на стуле на сколько это было возможно, пустил дымное кольцо вверх и отпил пиво. Нет, не отпил, а прихлебнул , как пьют очень горячий чай из блюдечка, шумно, вперемешку с воздухом . Издаваемые при этом звуки не очень подходили для приличного общества, тем более пивбара. "Не наши" недовольно оглянулись. Но приходилось терпеть. 
  Сашка продолжал "сёрбать" пиво, и делал он это красиво и с превеликим удовольствием. Любуясь, как он пьет пиво я понял несколько вещей. С виду неприглядные   действа, нужно стараться делать красиво и эстетично. И конечно нужно знать где это делать.Я думаю в другой пивнушке нам бы рожи начистили.


Рецензии
Пивнухи, "гадючники", и прочие бары - категорически не рекомендую!
Дорого и некомфортно.
Ещё в 19 веке это прекрасно уяснил себе Джон Хауард: "home, sweet home".

Дома бухать надо!

Можешь приложиться в любое время суток. А главное - ассортимент на твоё предусмотрение (хоть с рыбкой, хоть с чебуреками).


Шая Вайсбух   20.06.2020 14:46     Заявить о нарушении