Масок нет...

  Вот я чего-то не пойму СМИ трубят по всем каналам, что столько-то миллионов медицинских масок произвели фабрики и другие перепрофилированные  под это дело предприятия, так необходимые сейчас населению и медперсоналу, чтобы уберечь всех от коронавируса. Но, ни в одной из московских аптек их с огнём не найдёшь, кроме очень дорогих по 500-800 рублей за штуку... За 850 р. в аптеке стоит маска для ...строителей. Они бы ещё в аптеку взяли на реализацию термостойкий щиток с забралом для сталеваров, стоящих у мартеновских печей... Или населению постоянно напоминают после похода в магазин за продуктами, придя домой тщательно мойте руки и обработайте антисептическими средствами каждый по отдельности купленный продукт. Простите, а где антисептические салфетки приобрести или антисептик, если пластмассовая бутылка в аптеке емкостью 300-400 мл стоит от 800 до 1000р.   Да мне проще купить в магазине 4 шт. пол-литровых бутылки водки за эту сумму и надолго хватит для антисептической обработки! Недавно в продуктовом магазине расплачиваясь на кассе с радостью купила две пластмассовые 50-мл бутылочки «Гель для рук» антибактериальный с чабрецом и чайным деревом.
Результат — пошли прыщики красного цвета на руке. Потом прочла - «может быть индивидуальная непереносимость»... 
     Похоже аптеки сейчас шикуют и ликуют, потирая ручки, наживаясь на всеобщем несчастье, постигшем не только нашу страну, но и весь мир... В Германии например маски раздают бесплатно.
     А почему бы поступившие в аптеки медицинские маски не продавать в руки по 10 штук.  Чтобы хоть не одному — всё, а и другим досталось. Не у всех же руки, как говорится растут, там где надо, и не все могут сшить сами. Я то себе сошью сама, а как другие?


Рецензии
Здравствуйте, Марианна! Рад новой встрече! Ваше предложение, промывать стаканчиком водки пищевод до и после употребления каждого отдельно купленного продукта, заслуживает внимания, только, вот, есть одна загвоздка: после пятой волны пандемии придётся уже лечиться от другой болезни.
А если по серьёзному то (первое) - надо прививаться, а не покупать сертификат.
(второе) - перестать ездить по разным там Турциям, Египтам, Таиландам, Карибам, Индиям и прочим Рио-де Жанейрам, включая Крым и Сочи, чтобы массово привозить заразу домой.
Севернее БАМа красоты и чистейшая природа, каких в мире редко встретишь. Плотность населения 1 чел на 10 кв.км. и никакого ковида.
Здоровья Вам и до встреч!

Владмир Пантелеев   27.11.2021 22:53     Заявить о нарушении
Владмир, добрый день! Посмотрела в каком году писала эту короткую зарисовку -2020, это, когда пандемия грянула и начала набирать свой оборот и Ваш юмор по поводу:
"Ваше предложение, промывать стаканчиком водки пищевод до и после употребления каждого отдельно купленного продукта, заслуживает внимания" отчасти повеселил меня, хотя об этом с моей стороны по другому отображено в рассказе. Ну,а по заграницам мы не ездим уже давно и сертификаты о прививке не покупаем, и на красоты БАМА, чтобы взглянуть пока воздержимся. Здоровья Вам и всем нам! Марианна

Марианна 2   28.11.2021 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.