О ропоте

http://proza.ru/2019/08/31/819
Из сборника миниатюр "Коротко о важном"

фото автора

Глупо роптать на уже сложившиеся обстоятельства жизни. Раз они возникли, то не могли не возникнуть.  Не было бы того той череды неприятностей, которые мы переживаем в текущем времени, то непременно нам пришлось бы переживать другие, но скорее всего более тяжёлые. С нами происходит только то, что мы сами вызвали к жизни, но, как правило, в виде того, что  можем преодолеть вполне достойно
***
Невероятную духовную немощь, самоубийственную неспособность определить последствия своих деяний показывает тот, кто не понимает, что достичь поставленных целей невозможно, прибегая к разрушению оснований жизни других людей. Когда наносим вред, ущерб другому, он отзывается болью и в нашей душе. Мы просто не видим причин того, почему нашу жизнь непрерывно поражает зло.
***
Энергии, рождаемые в нашей душе  неизбежно начинают резонировать с энергиями окружающего мира. И их мощь, конечно же, превосходит  силу вибраций души. Потому и говорится о том, например, что добро воздаётся «сторицей». Это истинная правда! И о ней следует помнить, если сердце ропщет, и в нём созревают злые намерения.  Когда они начинают осуществляться, тогда открываются каналы, через которые в нашу душу проникают силы, соответствующие её настроению.


Рецензии
Все мы связаны.Но далеко не до всех это доходит.:)

Ирина Давыдова 5   23.04.2020 19:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.