Дорога жизни

Я шел по дороге,
Дорога была пуста.
Кругом было лишь
поле…
Но вот появилась она.
Как ангел, спустившийся с неба,
Как выросший из-под снега цветок,
Была она во всем белом.
И нежный ее голосок
Прозвучал сквозь пучину отчаяния:
“Могу ли пойти я с тобой? ”
Не смог отказать я ангелу.
И ответ был совсем простой :
“Конечно прекрасная дева,
Но как же тебя зовут? ”
В ответ она рассмеялась
И дальше продолжила путь.
От ее рук появились сотни
И сотни тысяч цветов.
Мир тут же запылал цветом,
Погряз в аромата духов.
И словно попал я в сказку,
Где были лишь я и она.
Надеюсь дорога наша
Не закончится…никогда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →