Лучше луна

Однажды у муллы Насреддина спросили, что лучше, солнце или месяц. Мулла ответил: «Эй, невежда, что ты спрашиваешь! Всем отлично известно, что солнце появляется днём, когда на улице светло, так что нужды в нём нет. Луна же ночью освещает тьму, так что получается, что пользы от неё больше, чем вреда».

(перевод с персидского)


Рецензии
Мудро. Но теоритически. Куда же мы без солнца?

Татьяна Евсюкова   10.11.2020 17:02     Заявить о нарушении
Тут теория оказалась неверной. Без солнца, действительно, никуда.

Константин Корнеев   11.11.2020 08:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →