А море - оно во мне

Если внутри носим море - важно не расплескать.
Важно утром в рассвет просыпаться,
на берег, умытый дождем, идти -
и там босиком танцевать.

Главное, что ты слышишь - в себе, где-то внутри;
а если совсем не слышишь -
в тиши просто, в три слова, зови.

Зови самого себя снова встретить восход.
В чем-то на миг раствориться,
встретить его как ласковый сонный кот.

Снова бежать к рассвету - и улыбаться заре.
Скажешь, причем тут море?
А море - оно во мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →