Мода карантина

   В незапамятные времена люди придумали надевать противочумные маски для защиты от мора сатанинского. Не смогли наши пращуры расстаться с птичьими обличиями после эпидемии, маски вошли в моду на долгие годы.
 
   Жизнь продолжается во время последнего противовирусного карантина. Видели мы в этом году цветение вишни, тёплую зелень первых трав, встретили стаи птиц перелётных. Не увидели главного – женских весенних улыбок, скрытых под масками.

    Не берите в моду, дорогие вы наши женщины, закрывать лица за нарисованными улыбками. Уверен, к моей просьбе присоединятся все мужчины. Улыбки ваши нам нужны.

    А какие очаровательные были медсёстры в своих простых медицинских халатах! Противовирусные защитные комбинезоны вам не идут. Избавляйтесь от них поскорее вместе с опротивевшим всем коронавирусом.


Рецензии
Осень не за горами.
Она расставит всё по местам.
Так я думаю.
Нежный короновирус вряд ли переживёт
сибирскую капризную осень.
Спасибо, Игорь, за визит.
Вы редкий, но желанный гость.
Будьте здоровы!

Варакушка 5   26.07.2020 16:59     Заявить о нарушении
Доброго дня Варакушка.
Сегодня много говорят о том, что жизнь после пандемии улучшится, люди другими станут. Заметил пока одно: раньше от грубиянов приходилось отмахиваться словом матерным, теперь достаточно кашлянуть. Думаю, в скором времени курильщикам место в автобусах будут уступать. В моих наблюдениях большая доля шутки и на научные они близко не тянут.

Игорь Бородаев   27.07.2020 03:10   Заявить о нарушении
Вирусология - наука молодая,
И НАУКОЙ её ещё рано называть.

Варакушка 5   27.07.2020 06:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.