Патриотическая конспирология

     "Патриотизм" в том смысле, в котором он употребляется на просторах одной большой страны, представляет собой лишь конспирологическую веру в злобных врагов, заговоры и козни соседних государств, населенных в основном геями и наркоманами, величие своей "прекрасной родины" и т.д.

     Таким образом, термин "патриот" можно заменить термином "конспиролог".


Рецензии
"конспирологическую веру в злобных врагов, заговоры и козни соседних государств" - прекрасно сформулировано. Но однобоко и подобно флюсу Козьмы Пруткова, ибо не отражена противоположная по знаку конспирология: патологическая вера в непогрешимость демократии по западному типу. И в то, что Запад России всегда только добра желал. Наполеон и Гитлер, как и прочие шведы и турки - они же все в Россию пёрлись сугубо с туристическими и культуртрегерскими целями, не так ли? Ну, видимо в это верят антипатриотические конспирологи. Типа автора этого типично либерастического выперда. НЕ понравилось

Прол Сонькин 15.05.2020 00:09 • Заявить о нарушении / Удалить"

"Либералы и рабы
Виктор Сажин
Кем являются борцы со свободой? Рабами, разумеется. Иногда - рабовладельцами, но это бывает очень редко. А так - рабы, да. Холопы. Челядь.

А кто такие борцы с либерализмом? Да те же самые. См. выше.

Почему?

Потому что "либерализм" - ничто, дырка от бублика. Не свод каких-нибудь правил или истин. Не единственно верное учение. Не то, что можно опровергнуть или критиковать. Вы удивлены? Но ведь все так просто!

"Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.[2] При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах." (Википедия)

Так вот, либерализм означает лишь то, что сам человек определяет свои взгляды, ценности, стремления. Либерал, если на то пошло, может быть коммунистом, сталинистом, жрецом Вуду или сторонником теории плоской Земли. Важно то, что это ЕГО мысли, а не государственый гипноз из телевизора.

А, вам спокойнее, когда за вас думает кто-то другой? Вы холоп до мозга костей и этим гордитесь? Но если сами пришли к такому выбору, то вы все равно либерал.

P.S.
(ехидно)
...А я ведь предупреждал, что общество разделено только по линии интеллекта..."

"...ибо не отражена противоположная по знаку конспирология: патологическая вера в непогрешимость демократии по западному типу."

Демократия по западному типу не есть учение, это всего лишь выбор отдельного человека.

"Ну, видимо в это верят антипатриотические конспирологи. Типа автора этого типично либерастического выперда. НЕ понравилось"

"О культуре социальных низов
Виктор Сажин
Почему все "патриотические настроенные" и провластные персонажи такие хамоватые? Что за любовь к грязи? Привычка? В грязи выросли и не желают покидать? Почему в их арсенале нет ничего, кроме ругани и оскорблений? Невзоров говорил, что расслоение общества произошло не по линии убеждений, а по линии интеллекта, но я бы еще добавил - по линии культуры."

Виктор Сажин   15.05.2020 19:24     Заявить о нарушении
"А из чего вы заключили, что оппонент провластно настроен? Логику рассуждений в студию, пжлст. И не надо много пустых слов, коих вы уже неоднократно вываливали другим оппонентам.

Прол Сонькин 16.05.2020 09:47 Заявить о нарушении / Удалить"

Конкретно сформулируйте то, что вам непонятно, и я постараюсь максимально доступно ответить на вопросы, которые породил ваш страдающий незатейливый мозг. Говорят, так можно добавить себе плюсиков к карме (хоть какая-то польза от общения с ментальными голодранцами).

Виктор Сажин   16.05.2020 18:27   Заявить о нарушении
Приоткрываю дверцу бронепоезда: а как вы думаете, для чего власть сейчас реанимирует культ Сталина? Зачем ему нужны его поклонники?

Виктор Сажин   17.05.2020 20:17   Заявить о нарушении
Если вы действительно не понимаете, для чего власть навязчиво культивирует образы всевозможных Иванов Грозных или Сталиных (была, например передача с Киселевым, в которой он предлагал разделить тов.Сталина на части - т.е. 70 проц. в нем хорошего, а 30 -плохого)?

Виктор Сажин   19.05.2020 21:40   Заявить о нарушении
Обиделся)) Вот и хорошо))

Виктор Сажин   20.05.2020 21:10   Заявить о нарушении
"Как угодно. Спорить - опять же пустая трата времени. Вы реально больны. Патологической русофобией

Прол Сонькин 20.05.2020 21:41 Заявить о нарушении / Удалить"

какой я русофоб, если не боюсь русских?))

Виктор Сажин   20.05.2020 22:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.