Короновирус всё больше сомнений

Короновирус всё больше сомнений
24.04.2020

Лично мне стало противно смотреть на эту чехарду с короновирусом – это отвратительно. Когда на всех уровнях, начиная от  Путина, перестали существовать другие люди, другие проблемы – только короновирус и всякие заражённые им. Ничего не имею против этих больных людей, но их в тысячи раз меньше, чем тех, у которых отнимают врачей, койко-места, больницы.
Очень неприятно, когда, например, Собянин «прыгал» от радости отобрав и перепрофилировав больницу под нужды борьбы с короновирусом. Это ненормально!
Все новости об одном короновирусе, все программы, все выступления кичливых доставучих липучих телелиц: «Я сижу дома и вы сидите дома». И всё – больше ничего. А в это время кто-то с инсультом лежит на раскладушке в коридоре, а потом в палате к нему несколько суток не приходит лечащий врач, которого уже перепрофилировали.
На это выкидывают деньги и радуются, что не отдали их погибающим детям, у родителей которых нет средств на необходимое лечение.
Только реклама не о короновирусе! Путин остановись!
На Украине вшивый бюджет – у них нет денег, но нет никакой суперэпидемии. Они не в состоянии тратить на борьбу деньги. У них нет масок и медикаментов. Если этот вирус так страшен, то там должно было вымереть половина населения с их уничтоженной медициной.
Батька Лукашенко открыто плюёт на короновирус (у него тоже денег мало).
Я всё меньше верю нашим СМИ. Боюсь, что к жертвам вируса приписывают больных от других болезней, чтобы подделать статистику до нужного уровня.
Дай те шанс на спасения и другим больным!


Рецензии
Война без потерь не бывает!(И.Сталин) .. ВОВ выиграли, но положили более 20 млн. человек! И "Пироговские принципы мед.сортировки" - для непосвященных, на поле боя или эвакопунктах медицинская помощь оказывается только менее пострадавшим раненым (читай только легкораненым), поскольку долгая возня с одним тяжелобольным, наверняка приведет к потере десятка других раненых, которых можно было бы за это время спасти.
У меня перед глазами стоит врач медицины катастроф, который рассказывал, как во время ликвидации последствий землетрясения в одной из стран Ближнего Востока, он дал девочке, которая была полном сознании и просила о помощи , но была прижатой тяжелой бетонной плитой к земле, выпить спирту, что бы ей было легче умереть. Потому, что если бы все кинулись поднимать эту плиту и освобождать ребенка, то под завалами в это время погибли бы десятки других людей.
Уж если признали коронавирус катастрофой, то тут , как говорится: пришла беда - Отворяй ворота. да можно и нужно разобраться с теми, кто виноват в возникновении ситуации. Но то что за любой катастрофой неизбежно тянется шлейф тяжких последствий .... от этого ни куда не уйдешь!

Виктор Завьялов 3   28.04.2020 01:14     Заявить о нарушении
Какие несчатливые наши медики, какие несчастлливые наши власти - опять снег выпал неожиданно!

Александр Владимирович Клименко   08.05.2020 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.