Рукописи не горят
Людмила Тельминова - Пензий* призвала исполнять десять заповедей, ибо ангелы с
блокнотами записывают все наши грехи.
Анатолий Сокольничий** написал очень сильное и красивое стихотворение: “Я видел, как молчали наши боги”
Виктор Николаевич Левашов*** в выразительной миниатюре о судьбе литературы в связи с развитием компьютерных технологий спросил: “Что дальше?”
------------
Мало кто серьезно считает, что рукописи и в самом деле не горят.
Ибо вообразить подобное никак здравому человеку невозможно.
Булгаков знал.
...Скажите, если бы кому-то во времена, когда не было ни радио, ни телефона, сообщили, что где-то будет сидеть мужичок и что-то рассказывать, а весь мир это услышит у себя дома, - поверил бы он в такую реальность?
А в то, что по некоему висящему на стене невнятному устройству можно будет собственной персоной “комнатным” голосом разговаривать с приятелем, сидящим в своей квартире за тысячи миль?
Кстати, поначалу телефоны, как выключатели, вешали на стены - никому бы в голову не пришло водружать их на стол...
Так и осталось на всех языках - повесь трубку!
А ну-ка - телефон в кармане и иди с ним гулять да с улицы звони, кому хочешь?
А что по коробке на стене можно будет смотреть концерт из столицы?
Или вообще из любой страны?..
--------
...Ко времени прибытия англичан американские индейцы умели разжигать “говорящие" костры.
Дым от таких костров, поднимаясь, образовывал некие изображения-символы, по которым издали можно было узнать, что там происходит или произошло.
Однажды после индейского ночного налета командир английского форта отправил с работавшим у него курьером-индейцем депешу в штаб о произошедшем.
Прочтя сообщение, начштаба через своего переводчика задал курьеру несколько конкретных вопросов о нападении.
И вдруг курьер упал и потерял сознание. Он просто не мог понять, как “бледнолицый”, не видевший ни события, ни костра, мог узнать о нём из клочка бумаги…
Вместо ангелов с блокнотами, записывающих наши поступки (Людмила Тельминова-Пензий), скорее всего, в нашем мозгу присутствует чип памяти (memory chip), где автоматически пишется наша жизнь.
Достаточно просто с этого чипа считать…
И ещё. Кто и как бы ни старался, невозможно игнорировать наше мистическое существование на сверхъестественно существующей Земле в мистически, т.е. неведомым Творцом запущенной Вселенной.
Никакие рассуждения из разряда: это было давно - не выдерживают критики - сколько бы ни плыли бревна по реке, они никогда сами собой не сложатся в сруб - нужна хотя бы пара мужиков с топорами.
Поэтому и выданы людям религии - разные, чтобы не соорудили Вавилонской башни…
Давайте проведем короткий мысленный эксперимент.
Пригласим по одному адепту, например, трехсот религий (всего их более тысячи) и предложим выбрать правильную. Голосовать только один раз.
Вот и всё, господа!
Каждая религия получит один голос - “за” и двести девяносто девять - “против”. Ибо ни одной религии неизвестно о Боге достоверно.
Нет такого знания!
Их для того и сделали разными, чтобы не могли договориться и Землю бы родимую не снесли..
Однако в основе религий - фактические события и свидетельства.
Идолопоклонничество в России сменилось Христианством.
Иисус Христос - реальная историческая фигура, мужественный человек, знавший свою судьбу и с этим знанием живший.
Никогда он сам не подставлял другую щеку, учил этому, чтобы гасить конфликты.
Ибо знал о будущих нескончаемых Крестовых походах, крови и жертвах.
Предупреждал, как мог.
В трёх главных мировых религиях: Иудаизме, Христианстве и Исламе - одни и те же десять заповедей, переданных Моисею якобы самим Богом после двух дней блужданий по пустыне.
Пророк Ислама Магомет пишет в Коране о Втором Пришествии Христа...
И последнее. Существует информационное поле Земли - в нём, как “в Греции, всё есть”.
Нас научили работать в мировой паутине, жаль, что мы принесли туда столько мусора...
Не ведает народ, что творит, ибо для сумевших создать всемирную сеть - обезвредить тех, кто в ней пачкает, не бином Ньютона.
Может быть, нас подводят к освоению информационного поля Земли - этого уникального хранилища всех времён?.
И там можно получить сожженный Гоголем 2-й том “Мёртвых душ”? Раз был написан!
Просто открыть предыдущую информацию - когда ещё не сжёг!
И... замирает сердце - увидеть Александрийскую библиотеку?!... Раз была создана!
Включить предыдущую картинку?!.. Ну, когда ещё не сгорела...
Утверждают же разные религии, что Небеса судят нас по грехам, извлечённым из необратимо угасшего мозга. Есть, значит, технологии...
Ибо РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ!
* "Мычи, молчи или ори" Людмила Тельминова-Пензий Стихи.ру
** "Я видел, как молчали наши боги" Анатолий Сокольничий Стихи.ру
*** "Закон носителей" Виктор Николаевич Левашов Стихи.ру
Свидетельство о публикации №220042400385
Рукописи горят и пропадают, кроме тех, в которых заложено разумное зерно.
И не то что они не горят, а просто даже пропав они будут кем-то другим повторены, может быть в другой несколько трактовке, может быть, в других нескольких рукописях. Цена рукописи не в написании, а видении, которое помогает открыть глаза и формировать мировоззрение.
Илья Чирков 20.07.2023 16:40 Заявить о нарушении