Россия, как раздвоенный язык змеи

У змеи, конечно, язык раздвоен симметрично. У России силы раздвоенного языка, не имеют одинаковой действенности. Одна часть языка мощная, Государственная, другая часть языка народная. Народ, конечно, слабое звено.
Что народ может? Ничего! Скулить, что всё плохо? А плохо ли? Вон, как расширилась Москва! Всю Московскую Область застроила! До самых окраин асфальт!

А народ? Он за конечным асфальтом остался. Да он и не живёт там! Его там уже нет!
Он весь в Москве!
А где вся Власть? Она в точках по карте. Карта огромная, а точек, в которых есть Власть, всё меньше. Все точки, в которых есть Власть, можно на десяти пальцах пересчитать. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Семь пальцев осталось в запасе. Их можно оставить на всякий случай. Вдруг какой-нибудь новый город всколыхнёт жизнь России новым чудом!
Например, новой вспышкой коронавируса. Я свой Ижевск воспринимаю только, как родину автомата, не больше.
У нас спокойно. У нас и народа нет. У нас - трудящиеся, живущие по-прежнему в СССР.
Да, таких городов в России ещё осталось как раз на эти семь пальцев!
Мы тут все терпеливо ждём, куда нас жизнь вынесет: в СССР-2 или в 51 Штат Америки?

Но появилась маленькая радость. Дональд Трамп сам позвонил Путину. Решил договориться насчёт новых Выборов в Президенты США.
Однако нам приходится затаить дыхание. Где у нас лично в Ижевске будет главная Столица? В Москве или в Вашингтоне? Бог знает, до чего договорятся два Президента?

Интересно, сколько стоит земля бывшего СССР сегодня? Когда немцы в 1941 году шли по земле СССР, они оценивали её по количеству курочек, которых вылавливал для них Михаил Сергеевич Горбачев. Мало наловил Миша! Ушли немцы обратно кушать что-то своё. А сейчас у нас этих курочек-то и нет! Кто же будет держать курочек в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге?
В Областях вокруг Московской Области и людей-то нет! Значит, курочек нет тоже.

На нас, значит, смысла нет нападать и завоёвывать. О чём же тогда Дональд Трамп захотел договариваться с Путиным? Конечно, о цене на нефть!
Давно уже надо переходить на бесплатную солнечную энергию, а два Президента никак не могут покинуть двадцатый век!

Апрель


Рецензии
Мы тут все терпеливо ждём, куда нас жизнь вынесет: в СССР-2 или в 51 Штат Америки?
***
Ждём...

Ольга Смирнова 8   11.07.2020 13:03     Заявить о нарушении
А я-то как жду!!! С теплом!

Валерий Мухачев   11.07.2020 15:31   Заявить о нарушении
Бурные перемены в жизни творят вокруг хаос и, кажется, из него не выбраться. Но это не так. Жизнь хаотична до тех пор, пока вы пытаетесь понять причины выбора, почему так происходит.

Восстановив по порядку все события, вы выстраиваете их в логичную цепочку и расставляете все по своим местам. Хаос исчезает, вы обретаете почву под ногами и жизнь постепенно налаживается. И вы понимаете, что это тоже неслучайно.

5. Жизнь налаживается, приходит время размышлений. Теперь вы уже четко начинаете понимать: все, что с вами происходило, - это неслучайно. Как говорят философы, "время разбрасывать камни, и время их собирать".

И вот, собирая эти камушки, как кусочки пазла, перед вами начинает вырисовываться красивая картинка: боль, смятение, переживания в моменты борьбы за победу в один момент показывают в целой картине, почему это должно было произойти именно так и именно с вами

Руслан Царгасов 15   12.07.2020 00:43   Заявить о нарушении
Всё - в своё время. Через сто лет все придут к одному знаменателю оценки исторического прошлого. И ужаснутся! Вся история, это всегда - вопрос, на который нет ответа.

Валерий Мухачев   13.07.2020 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.