Почему Китай не развалился как СССР?

Социологи ... флаг вам в руки! Докажите что СССР неизбежно шёл к распаду, в результате менталитета русского человека! :)))
Ну! Вы разве не знаете? Что наш менталитет - это снимание последней рубашки?
- Нет?
- и правильно! ... разве можно снимать свою рубашку? ... лучше снять с соседа! :)
Сначала надо показать что снимаешь рубашку, а потом тихо и незаметно выудить её же ... с простых граждан :))) которые даже и не заметят , что остались без штанов :)
и рубашек тоже :)
... как говорится до поры до времени. А дальше? ... опять задабривание "америкосов". Горбачёв и Ельцин не стеснялись быть щедрыми и пушистыми, но не со своими гражданами.
Китай уже имел некоторую образованность :) ... скорее всего торговую. И последние рубашки они конечно же не снимали. Тихо себе торговали ширпотребом, правда немного того ...дешёвым. Пока наши поднимали свою репутацию ... теряя общенародно накопленное Добро :))) Китайцы потихоньку заставили покупать своё Добро, но они в отличии от нас не потеряли гос. собственность. А тех предателей, которые покушаются на общенародное Добро ... как мы знаем жёстко пресекают. Долго ли они продержаться? ... не знаю. Знаю что многие страны не устояли перед искушением ... залезть в карман граждан. Впрочем? это даже не карман ... это ... манипуляция граждан. Граждане спокойно несут свои сбережения или средства, полагаясь на чистоту или добросовестность тех или иных руководителей. Мошенничество граждан достигла глобальных масштабов. Я вообще не уверен что остались хоть какие-то страны, способные справедливо оплачивать труд своих граждан.
И главное ... это не желание тех, кто уже ограбил этих несчастных.
Возможно даже они уверены в том что граждане не смогут распоряжаться этими средствами. (ведь они сами не знают куда эти средства девать :))))
(пример Горбачёва, Ельцина)
На самом то деле всё очень просто.  То, что граждане сделали для государства, должно автоматически вознаграждаться! А для этого достаточно регистрировать тот доход, который они сделали в документах или сразу в Репутации! ... и Всё!
... нет капитализма! ... нет обмана! ... всё честно! ... всё прозрачно , без теневых схем присвоения труда ... не своего. ... нет мошенничества! ... нет фейкового богатого папы :))) ... а есть чистый и справедливый документ! ... доход принесённый гражданином в казну государства! :)))) ... неужели так сложно?
 


Рецензии
Тема, выраженная в заголовке статьи не раскрыта.
Совершенно не раскрыта.

Анатолий Непушкэ   26.04.2020 20:52     Заявить о нарушении
Ну это и не было моей задачей :))) ... это просто реклама :))) ... на самом деле это то, что сидит в каждом ... желание получать больше за счёт других. Каким образом это желание противоречит желанию помочь нуждающимся? Раскрытие этих знаний позволит манипулировать странами, имеющих те или иные слабые стороны.

Валерий Толстых   03.05.2020 11:30   Заявить о нарушении
А Вы наверняка знаете, что у нас дураков столько, что пруд пруди. )))
И что у них перенимать? ))) Тем более этой дурью пытаться потом других шантажировать, по-вашему манипулировать.

Анатолий Непушкэ   03.05.2020 13:12   Заявить о нарушении
Посмотрев корейский сериал "Игра на деньги" ... понял что есть 2 варианта влияния:
1. Теория, выраженная профессором по экономике, и оформленная властями. :)))
2. Спекуляции на рынке, направленные на отдельных игроков. Обычно не дальновидных.
Манипуляции - просто быстрее и эффективнее ... теорий профессоров. :))) ... потому и популярнее :)))

Валерий Толстых   21.05.2020 12:01   Заявить о нарушении
Ваша "манипуляция", это есть не что иное, как ОБМАН. И долго Вы к этому шли? )))) Да уж -- неисповедимы пути..., особенно дураков. )))

Анатолий Непушкэ   21.05.2020 12:06   Заявить о нарушении
Это не мною придумано :))) ... так это делается на валютных рынках ... и тот игрок, который выкладывает на рынок свои "ресы" :))) ... государство по сути ... просто официально ... играет ... как говорится без обмана :)))
... предлагаешь такое государство наказывать за обман? :)))) (а я тут вообще не причём, ... дурак дураком просто! :)))))

Валерий Толстых   21.05.2020 12:28   Заявить о нарушении
Жизнь, это и дураки тоже. А главное, это наличие умных. Они делают Историю Жизни. А дураков обманывают жулики, и не важно один жулик или власть имущий в государстве. Но обманывать Государство в принципе не может, так это просто КОНСТРУКЦИЯ. Обманывают жулики власть имущие.
Вот и Вы -- жулик. А может просто дурак... Это не главное.


Анатолий Непушкэ   21.05.2020 12:57   Заявить о нарушении