Разговор не с вами. 2004 год

Почему Добро забыто?
Почему Оно убито?
С Добром Бог Землю Сотворял,
А теперь весь Мир увял?

Ответьте мне, что же случилось?
Почему всё изменилось?
Ответ на вопрос не знаю я,
И не подскажут мне друзья,

Они не знают, почему
Наш мир погружен в эту Тьму.
И не ответят на вопрос,
Который я задам всерьёз,
 
И Бог не сможет мне ответить,
Зачем мне жить в этой планете?
Зачем мне жить здесь, в этой скуке,
Если связаны все руки?

Добру конец. Оно ушло.
И Солнце навсегда зашло.

Стих посвящён смерти моего дяди, 27.11.2004.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →