Свидомость это фашизм

Ответы на комментарий Владимир Федорович к вашей публикацию
Посмотреть публикацию
Владимир Федорович Козак
З ким і в чому, на думку автора, Україна повинна йти на компроміси? :)
Показать перевод
в птЕщё
Андрей Браев-Разневский
Скорее, не на компромисс, а на уступки. Перестать воевать или хотя бы всё заминировать. Когда в Новороссии проводили референдум, то вы могли вмешаться и не дать это сделать. Но вы отсиделись, продавали земли. А затем, прежде чем решаться на войну, надо всё взвесить. И, если луганцам не грозит террор и геноцид, значит, нужно уступить территорию. То же самое и о Донецке. Такое было во многих странах и много раз. А вы взяли для себя принцип ни пяди земли. По такому принципу не живёт ни одно государство. В том числе ваше. Если Польша отнимет у вас пять деревень, вы не будете воевать. Значит, причина войны не в территориях, это логический вывод, можете сверить по учебнику логики. Что же мотивирует вас на войну? - ненависть к русским, вот поляки хорошие, для них ничего не жалко, а русские плохие. А почему плохие? - потому что вас так учили с самого детства, русофобия лезла из всех щелей. А человек так устроен, что на него можно надавить и внушить. В общем, гарные хлопцы.
в птЕщё
Владимир Федорович Козак
Андрей Браев-Разневский Тобто українці повинні погодитися з тим, що вкрадене злодієм належить злодію?
Який у цьому сенс?
Показать перевод
в птЕщё
Андрей Браев-Разневский
Я ответил, но почему-то мой ответ не отразился.
в птЕщё
Андрей Браев-Разневский
Насколько я понял, тут говорится: можно ли поверить, что то, что украл вор, теперь должно принадлежать вору? Когда в Новороссии проходил референдум, где вы были? Вы как на боксёрском ринге, пропустили удар, значит, проигрыш закономерно. А проиграли вы США, которые управляют кремлём, вот и воюйте с США.
в птЕщё
Владимир Федорович Козак
Андрей Браев-Разневский Саме так. Чи може злодію належати награбоване?
Злодій вважає - що так, це вже його назважди.
Той, кого пограбували з цим не мусить погоджуватися - нехай злодій користується награбованим, але всі мають знати що це злодій, і що користується він награбованим.
***
Який сенс україні погоджуватися з правом Росії грабувати?
Показать перевод
в птЕщё
Андрей Браев-Разневский
Украденных земель по всему миру более 100. Если все начнут войну, то будет Армагеддон. Но хорошо то, что там не свидомые. А если бы все были свидомыми, пришёл бы конец. Отсюда следует, что свидомость надо искоренять. Ни одна страна не живёт по принципу ни пяди земли. Если Польша отнимет у вас несколько деревень, вы не будете с ними воевать. Потому что вам ваша земля пофиг, вы воюете из ненависти к русским, и когда-нибудь вы захлебнётесь от этой ненависти....
в птЕщё
Андрей Браев-Разневский
Смысл идти на уступки в том, что ведёт к прекращению войны. Задайте себе вопрос: есть ли смысл прекратить войну? Я думаю, что есть. Из двух зол выбирают меньшую, а не большую. Даже если Россия будет слабеть, вам выгоднее экономить силы, а не тратить их, и наращивать войска. Но вы выполняете план мировой элиты по разжиганию ненависти между славянами. Не слушайте своих политиков, не будьте обезьянами. Пусть никто не придёт в военкомат. И война сразу же прекратится.
в птЕщё
Владимир Федорович Козак
Припинити війну сенс є, згоден.
Але як Україна може припинити війну, якщо війну не припиняє РФ? Ніяк..
Показать перевод
в сбЕщё
Андрей Браев-Разневский
Как это не остановит? Что за паранойя? Высосано из пальца и идёт из подкорки мозга, где заложено, что русские плохие и никогда не угомонятся. Помнится, Моторолла говорил, что надо идти до Киева, но мало ли кто что говорит. Китайцам отдали остров Даманский, но они дальше не идут. Уступка не привела к повышению аппетитов.
в сбЕщё
Владимир Федорович Козак
Андрей Браев-Разневский Лишь готовность нанести врагу неприемлемый урон сдерживает аппетиты агрессора.
Уступки лишь разжигают алчность.
Трезво и хладнокровно смотреть на сложившуюся ситуацию - правильно.
в сбЕщё
Андрей Браев-Разневский
Если бы все так думали, по всему миру, то сейчас бы шло более ста войн по всему миру. Будь все свидомыми, наступил бы хаос. Не люди для земли, а земля для людей. Если бы немцы собирались поить нас баварским пивом, то следовало бы сдаться, но, поскольку цели были иные, то в 1941 нужно было воевать. Россия отбирает земли не для того, чтобы там учинить террор, поэтому такое воровство земель не осуждается, а приветствуется. Но на самом деле эти земли были украдены американцами, чтобы убивать славян. А если славяне перестанут это делать, то для авторов войны будет облом. Нельзя участвовать в гладиаторских боях на потеху богачей, и тем более нельзя ненавидеть другого гладиатора, даже если он жаждет твоей смерти. Это просто глупо.
в сбЕщё
Владимир Федорович Козак
Андрей Браев-Разневский
Ненавидеть даже врага не стоит, согласен с вами.
Россия ведет себя неадекватно, поглощенная имперским синдромом. Сможет уничтожить Україну - уничтожить, сможет откусить пол-Украины - откусит, пока смогла лишь захватить ОРЛДО и Крым.
Ну какие основания полагать, что Россия готова остановиться? Никаких.
в сбЕщё
Андрей Браев-Разневский
Основание простое - спорные территории. Ведь Ивано-Франковск или Одесса или Днепропетровск не являются спорными территориями. На них никто покушаться не будет. Даже если Путин прикажет, его будут игнорировать. Войны никто не хочет, но в ЛДНР люди с охотой едут защищать русский мир. Если там установится мир, этим будут все довольны. Никто не хочет ехать куда-то к чёрту на рога, чтобы там умереть. Что касается Сирии, это война против ИГИЛ, поэтому дезертиров нет. Если бы укросвидомый на один час побывал в голове ополченца, он бы понял, что ими движет. Сейчас в России такая ситуация, что все обижены на власть. И, если эта власть позовёт их на войну, они ответят: идите сами туда, или вызывайте своих детей из Лондона для войны. За мотивировать на войну не получится. Другое дело, если бы на Украине на площадях вешали русских, то это было бы мотивацией. Можно спросить любого русского, и он ответит, что ему эта война не нужна, и он туда не пойдёт. Потому что нет мотивации. Её просто нет.
21 ч.Ещё
Андрей Браев-Разневский
В Новороссии вы убиваете мирное население - это одна мотивация. Плюс к этому новороссы проголосовали за выход. Это два. Плюс укрофашизм и запабничество. Три мотивации, сложенные вместе. А у вас только одна мотивация - ненависть к русским. Эти земли вам не нужны. Ведь, если Польша захватит земли, вы с поляками воевать не будете. Потому что нет ненависти. А к русским есть. У вас это бессознательное, внушённое пропагандой.
21 ч.Ещё
Андрей Браев-Разневский
Что касается имперского синдрома, то, если бы СССР не распался, то не было ни войн, ни разрухи. Чеченской войны тоже бы не было. На Кавказе нищета, они едут на заработки в Россию, даже в холодные регионы. В Узбекистане был Ошский насосный завод, после отделения он сдох. А таких заводов было всего 2 на всю страну. И это вы называете имперским синдромом? Это не синдром, а способ выживания. В СССР не было войн на его окраинах, и экономика работала. Горбачёв дал свободу мысли и демократию, на этой основе нужно было строить новое государство. Которое можно назвать империей, то это не имперский синдром. Это сейчас везде синдром сепаратизма. То, что у вас отняли Новороссию, вы считаете трагедией, скулите, и шевелите желваками. А то, что Ельцин вам дал автономию, просто так, без борьбы, это вы не видите. Вам дали пять конфет, затем отобрали одну, и вы считаете, что это унижение ниже плинтуса. Просто вы не видите, что вам дали четыре конфеты. Пора бы выйти из этого инфантилизма и глупости про отнятые земли. Надо было вводить войска когда шёл референдум. Когда конфету ещё не отобрали. Могли бы сжать пальцы покрепче.
21 ч.Ещё
Владимир Федорович Козак
Андрей Браев-Разневский
Не встречал ненависти к русским. Но россиян, которые пришли в Украину с оружием убивать законно и нужно.
Так во все века было - защищать свою страну от врага - благородно. Вы в чужую страну идете, следовательно, захватчики, враги.
Хотите мира - уйдите из Крыма и ОРЛДО, и завтра мир наступит.
Не уйдете - никакого мира не получится, весь мир будет нам помогать давить вас санкциями, пока не уйдете.
Нефть вам опустили, технологий вам не дают,
Посмотрим насколько вас хватит.
21 ч.Ещё
Андрей Браев-Разневский
Это не диалог, вы говорите с собой. Проигнорировали собеседника и повторяете нарезку из пропаганды. Люди идут защищать русских уже после того, как вы стали убивать мирное население. Войну начал Кремль, а закончит тот, кто умнее. Но, похоже, это не про вас....
21 ч.Ещё
Владимир Федорович Козак
Андрей Браев-Разневский
Хорошо что хоть понимаете, что войну начал Кремль.
Он ее и закончит, когда выдохнется.
Война не кран, который можно открыть и закрыть.
Однажды начатая война закансивается лишь после признания поражения одной из сторон.
13 ч.Ещё
Андрей Браев-Разневский
Швейцария, Германия и Италия не стали ждать, пока война закончится. Они просто закончили её и всё. При этом Германия и Италия потерпели унижение, и потеряли территории. И они за эти 400 лет могли бы их давно забрать. Но они не хотят отправлять солдат на смерть. И это по-европейски. А вы не европейцы. Водитель Калиновский хвастается тем, что у вас есть ресурсы для продолжения войны. Не могу безнаказанно ударить, так хотя бы ущипну. Это мелко и тут нечем гордиться. Вам дали пять конфет, и забрали одну, поэтому нужно не огорчаться потере, а радоваться приобретению. Пока в ЛДНР шёл референдум, вы сидели у самовара и пили чай. А потом проснулись. Отдали бы сразу Одессу и Киев, а потом давай вопить о несправедливости. Надо лучше держать, чтобы не отобрали. Хотя, конечно же, и Кремль не прав. Но раньше я об этом молчал, чтобы не навлечь неприятности.
9 ч.Ещё
Андрей Браев-Разневский
Война - это кран, который можно закрыть в любой момент. Подать в отставку или дезертировать. Сначала один, потом другой, а потом некому будет идти на войну. Честно говоря, я ни на миг не верю, что мои слова, сказанные на этом сайте, что-то изменят. Полагаю, что война продлится ещё лет 10.
9 ч.Ещё
Владимир Федорович Козак
До смерти Путина, естественной или насильственной - точно. А дальше - будет зависеть о цены на нефть :)
6 ч.Ещё
Андрей Браев-Разневский
Не будет зависеть. При низких ценах на нефть страна сама себя обеспечивает продовольствием и сама одевает. Поэтому на войну денег всегда хватит, ведь эта война экономная, там мало людей и ресурсов, это ограниченный контингент. На 10 лет по любому хватит, тем более, что считается, что армия, которая не воюет, теряет боеспособность. Предвижу, что скоро туда будут отправлять кадровых офицеров на двухнедельные командировки. Порошенко много раз откладывал наступления, когда ВСУ планировали идти штурмом на Донецк, звучала команда отбой. На ютубе есть видео на похожие темы.
1
59 мин.Ещё
Андрей Браев-Разневский
Если бы даже к вам вернулись Крым и Новороссия, это ничего бы не дало. Это всегда будут упадочные регионы с убитой экономикой, коррупцией, воровством и криминалом. Война ничего не решает, потому что ни в России, ни на Украине нет Хозяина. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
1
54 мин.Ещё
Владимир Федорович Козак
Андрей Браев-Разневский
Вы там ищите себе для России Хозяина, Украине Хозяин не нужен, вся нация и есть хозяин, со всеми проблемами и ответственность всех и каждого, что из этого вытекает.
Да, вы правы, Донбасс - вечно депрессивный регион, Крым - с возможностями для туризма и инвестиций.
Нерушимость границ - это ценность в Европе сама по себе, ибо это предусловия для для экономического и социального развития.
Война ничего не решает, но не Украина выбирает войну, война выбрана Российской Федерацией.
Придется с этим жить. Долго ещё.
44 мин.Ещё
Андрей Браев-Разневский
Слово хозяин можно понимать по-разному. Например, как диктатор, у которого половина населения сидит в тюрьмах, а половина пишет доносы. Я понимаю слово хозяин земли русской как исполнитель воли народа, либо избранный на год и имеющий минимум власти, либо диктатор, но народный. Оба варианта приемлемы. Что касается выбора, то Украина выбрала войну, причём войну на захват двух суверенных государств. Можно их не признавать, но они существуют по факту. Выбор всегда есть. Тот же укросвидомый, родись он в ЛНР, где снаряд убил его семью, возьмётся за оружие и будет ненавидеть вас. Что вы ему скажете? Что это не его земля? Та, где он родился и вырос? Что это ваше, а не его? Вы скажете ему одно: ты взялся за оружие и ты должен быть убит. Как мы убили твою жену, твоих детей и родителей, так и тебя убьём. Вот как реально выглядит ваша свидомость - убить всех, потому что все виноваты. Тут нет ни доброты, ни логики, ни здравого смысла, ни чувства общности славян. Это просто фашизм.
Только чтоОтветитьЕщё
Напишите ответ...


Рецензии