О лени

Сижу. Скучаю. Жду чего-то.
Ругаю Covid – 19.
И, подавив с ленцой зевоту,
Хочу за дело взяться.
 
Вот бы сейчас на стадион
И пробежать бы кросс!
- Что надо? Выйти на балкон?
Болит нога и нос.

Достал проклятый карантин!
Пора бы на работу.
- Пришить кайму на палантин?
В спине опять ломОта.

Ну, и ведущий! Говор – лай.
И что за передача?
- Как написать слово «лентяй»?
Вот это незадача!

И вовсе вирус ни при чём.
Кольцова помнишь? Улыбнись.      
Его косцы поют: "... Плечо",
Ах, "раззудись"!
            
27.04.2020           Рождествено


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →