Неправильный целитель. Часть 1. Глава 3-3-1

Вначале директор интерната даже не хотел брать этого странного ученика. Но под влиянием денежных соображений передумал.
Вообще-то интернат финансировался в основном целительским сообществом, что позволяло учиться в нём детям из малоимущих и даже неимущих семей. Но платный вариант тоже был возможен.
Хотя немногочисленные ученики из состоятельных семей были редкостью, именно они обеспечивали интернат дополнительной, наиболее “вкусной”, частью бюджета. Так что директор подумал-подумал и сказал “да”.
А что новый ученик мог оказаться хулиганом или избалованным мажором – пусть! И не таких обламывали…
Главное, что целительский ранг у новичка высокий. Пятый – это вам не шутка! У всех остальных учеников интерната ранг был меньше.

Но обламывать никого не пришлось. Алёша Михайлов оказался вполне адекватным ребёнком. Общительным, открытым, трудолюбивым. Так что директор вначале даже не мог понять, в чём дело.
Но, изучив биографию мальчика, сразу же понял, что двигало Орфеем Максимовичем. Родительские амбиции – страшная вещь!
Если бы Алёша был единственным ребёнком в семье, всё бы, скорее всего, обошлось. Любовь к сыну в конце концов бы победила. Но в этой семье было ещё несколько детей. Как ни горько это было говорить – более перспективных. Так что суровый папаша просто отправил сына-неудачника подальше от себя – и постарался о нём забыть. А свою отцовскую любовь разделил между оставшимися детьми. Так казалось проще…

Как к переводу в интернат отнёсся Алёша? Сначала он был, конечно, в шоке. Но потом ему там даже понравилось.


Рецензии