Тайна гибели первого космонавта раскрыта!

               
Совсем недавно Белый дом поздравил человечество с днём космонавтики скромно умолчав, а кто был первооткрывателем космического пространства!?

Это был советский человек Юрий Гагарин!

27 марта 1968 года под Киржачём во Владимирской области погиб Юрий Гагарин.
Со всех концов мира шли телеграммы с выражением скорби и соболезнования. Ведь Юрия Алексеевича Гагарина знал весь мир. Страна была в шоке. Как не смогли уберечь первого космонавта?  Этот вопрос не давал покоя всем жителям нашей страны.

Версий гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина - лётного инструктора было множество: похитили инопланетяне, попали в турбулентную струю СУ-15, потеряли сознания от кислородного голодания, так как МИГ-15 был сделан в ЧССР, а там были нюансы с кислородным оборудованием и ещё много чего.

Но всё оказалось до безобразия просто.

В 80-х годах один убелённый сединой ветеран, имея за плечами охренительный опыт полётов, высказал очень неудобную версию - скорей всего они гоняли лосей методом пикирования на стадо животных и не рассчитали угол атаки и расстояние до земли. При выводе из пикирования МИГ- 15 "просел" и ударился о землю. Видимо это была общая забава для всех летунов с того аэродрома.

Юрий Гагарин обладал безудержной удалью, мямля бы не стал первым космонавтом.
В подтверждение этой версии сравните две фотографии.


На фотографии слева у Юрия Алексеевича надбровные дуги целы. На фотографии справа над левым глазом видено серьёзное повреждение надбровной дуги - перелом, полученный в результате прыжка со второго этажа в одном из Крымских пансионатов и встречи головы с бордюрным камнем.

Азарт - присущ всем русским людям. Устоять, пролетая мимо стада лосей, вряд ли кто сможет. Их поступок не подлежит осуждению - это судьба!

Статья написана  Алексом Ю. #кактотак


Рецензии
странная гибель королёва а в 68м и гагарина навевает нехорошие мысли-похоже их начали травить после закрытия лунной программы а потом и вредить...
начиналась андроповщина-сионизация советской власти...

с добр нч!

пс-гагарин был сверхдисциплинированным человеком и разрешение на переучивание на новые истребители пробивал годами-надеялся пробить тупик невостребованности в космонавтике...

не мог он гоняться за лосями-тем более низкая облачность была-а на истребителе это полёт по приборам! и полётный график они не нарушили...
помнится так в протоколе о лп...

Ник.Чарус   28.04.2020 12:15     Заявить о нарушении
Мне это версия нравится. Хотя она и не лучшим образом характеризует Гагарина, это все же лучше, чем умышленная гибель по вине СУ или по причине некорректного маневра. Или случайное попадание в струю того же СУ.
Каждый для себя выбирает версию сам. Тайна покрыта мраком.

Дмитрий Медведев 5   29.04.2020 10:38   Заявить о нарушении
ваша выдумка гагарина характеризовать не может-если он недисциплинированный тогда срабатывает принцип-таких не берут в космонавты...
итог -выдумка...
ещё напишите они на лосей с самолёта охотились...
дурдом плачет...

Ник.Чарус   29.04.2020 12:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.