Болото в...

Позволь разглядеть в тебе что-то хорошее...

Ведь в каждой душе есть хоть толика света.
Есть место достоинству... Скрыл её где-то?
Спрятал порядочность в пафосе лжи?
И как без неё ты живёшь то, скажи?

Неужто не душно в болоте презренном?
И как? Лицемерие на давит на грудь?
Не важно совсем по кому был твой путь?
Конечная цель бесконечно бесценна?

Бесценна...
Ведь ценность её на нуле.
Но ты минорет воздвигал пустоте.

И тем - обессценил добро на корню.
За это - я больше тебя не люблю.

Но всё же ищу в тебе толику света.
Чтоб прежние чувства свои оправдать.
За слабость к уроду, себя не ругать...
Однако... Боюсь не удастся мне это.

Хорошее вышло со мною за дверь.
Один ты теперь.

Голодный, злой, зверь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →