В ресторане...

В ресторане полумрак, звучит гитары перебор,
 О памяти, саксофона слышится протяжный стон.
Гитара плачет воспоминаниями о любви,
Ей, подпевает саксофон с тоской, в ночи.

Гитара с надрывом аккорды берёт,
Саксофон с грустью, ей, жалобно вторит.
Их мелодия, сердце и душу, терзает и рвёт,
По нервам, жестоко, безжалостно бродит.

Неожиданно, скрипка вторглась, в дуэт, мелодично,
В жизни, о счастье и радости, запела её душа.
Она, их тоску, прервала своей мелодией, тактично,
Нежностью дополнила, дуэт, она с любовью, не спеша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →