Товарищам по несчастью вспоминая первомаи

«Ища Товар», с Трудом и с Маем мы дружили,
На демонстрации всеобщие спешили…
Увы, сегодня, забывая Первомаи,
Дичаем, братцы, мы и «всуе доживаем»…

«Эксплуатируя» такой наш общий «минус»,
«Сожрать», похоже, нас собрался чёртов вирус…
Нам «пикниками» бы – не злоупотреблять,
Иммунитет и Солидарность укреплять!..

Другие «лозунги» по улицам гуляют,
А карантином – черти злоупотребляют…
Нам «пандемию» б «худо-бедно» пережить –
И с Первомаем - «во спасенье» подружить!..

(картинка из Инета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →