Атом лужи
Пока растет, растекается (от центра) обязана иметь магнитный вектор ОТ нашего наблюдательного МАГНЕТИЧЕСКОГО взгляда по правилу левой руки, пока сохнет - наоборот. Ее контур - круговой ток.
***
А где ж у атома лужи ядро? Ее границы, так как именно они удерживают воду.
По сравнению с микрочастицей лужа велика. И поглощает она свет за день. За день она высыхает, съеживается, по кромкам видны солевые следы. Но не они - мерило уровня, а глубина, что аналогична атомному числу.
Физики говорят, что электрон, "упав" на нижнюю орбиталь, испускает фотон.
И наша лужа, зеркало воды, испускает солнечный зайчик, который тоже, как и фотон, не имеет массы.
Дождь пошел... Уровень лужи вырос. Атом лужи поглотил фотон света? Не то, что бы поглотил, а перестал быть зеркалом, отражающим Солнце. Или просто Земля повернулась к Луне.
***
Два сообщающихся водоема разного уровня. Вода из верхнего уходит, во втором прибывает.
Разноименные заряды притягиваются? Всенепременно! Но не так, что бы одно озеро переползло к другому.
Уровни сближаются. Уровни.
***
Так, простодушно рассуждая, мы доберемся и до холодного ядерного синтеза).
Уровень мирового океана, гребни и впадины - каждую неровность можно обвести взглядом по контуру, верно наделяя контур направлением взгляда - собственной точкой зрения.
Линия - это след от карандаша...
Свидетельство о публикации №220042901279