Вновь по весеннему воздуху...

Вновь по весеннему воздуху иду в центр, ожившего города.
Волнительная длина улиц щекочет под рёбрами, пока я шагаю вдоль.
Но вот я скоро пришла. Жду на скамейке у старинного храма.
А ветер мне несёт запах твоей спешки.
После того, как соединились взглядами, идём одним сестринским существом
через вены города к сердцу.
Послушав ритм Невы, мы подняли головы вверх,
где увидели цветущее голубо-зелёное дерево.
"Хороший знак..." - пронеслось в головах...
И я очнулась - ведь сижу я одна,
и кругом пусто...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →